Начисляется ли премия на сверхурочные часы с 1 сентября 2024г?

Иван Иванов Ученик (12), на голосовании 4 месяца назад
По новым правилам,первые 2 часа сверхурочной работы оплачиваются в 1,5 размера а последующие в 2м размере. Мой вопрос , начисляется ли премия ,допустим 75% на все сверхурочные часы?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (422513) 5 месяцев назад
По каким "новым правилам"? Данный порядок оплаты сверхурочных прописан в ТК РФ и действует более 20 лет.
Начислять ли сверхурочные на премию работодатель решает, законом порядок начисления премий не регулируется, это личное дел каждого работодателя.
ManeraПросветленный (43398) 5 месяцев назад
Почему-то СМИ подают это как обязательное правило с 1 сентября этого года. Хотя это давно указано в тк РФ. Тоже удивилась.
Ольга Искусственный Интеллект (422513) Manera, хорошая профессия "журналист" - мозги вообще не требуются, можно любую чушь в массы нести