Почему "вылетают" копии Mafia II Steam? Как перенести игру без верификации, без подключения к интернету?
Да, даже если есть только что установленный Steam с только что установленной Mafia II. Почему при попытке скопировать Steam с Mafia II в любое место и запустить игру оттуда происходят "вылеты", пока снова не верифицируются файлы? Причём после верификации exe-файл игры перестаёт быть совместимым с 1-й копией Steam! Как это работает? Всё в рамках одного компьютера ведь! В реестре дело? Нельзя из-за этого перенести игру на offline компьютер! Как простое копирование файла вместе со Steam "убивает" верификацию? Где происходит привязка к клиенту Steam? С остальными играми таких проблем нет, и их можно из любого каталога запустить.
Да, и буду признателен, если скажете, как перенести аккаунт с одного компьютера на другой, не вводя пароль на последнем, минуя первую идентификацию? Предварительный переход в автономный режим не помогает — всё равно на новом ПК требуется пароль, даже если заранее подготовить папки config и userdata.
И так, перенести можно через Семейный доступ. Игра не работает, потому, что там есть антипиратская защита, и запуск происходит через внешний лончер 2k