1. Какой вид имеет двоичная запись десятичного числа, представленного в виде многочлена

Азизхон Азизхонов Ученик (116), на голосовании 1 месяц назад
a) 1×2⁴ + 0×2³ + 1×2² + 0×2¹ + 1×2⁰
б) 1×2⁶ + 1×2³ + 1×2⁰
b) 1×2⁷ + 1×2⁴ + 1×2³ + 0×2¹ + 1×2⁰
Голосование за лучший ответ
M-402 Искусственный Интеллект (187687) 2 месяца назад
А = 21 =10101
Дальше считать предлагаю самому

На всякий случай - алгоритм - Делим исходное число на основание искомого числа (в нашем случае это число 2) и записываем остаток до тех пор, пока неполное частное не будет равно нулю. Полученные остатки записываем в обратном порядке.

Надеюсь с возведением 2 в степень проблемы нет?