Имеет ли смысл делать смывку если буду осветлять волосы?

Китик Муркович Ученик (89), открыт 13 часов назад
Здравствуйте. Волосы у меня были год назад осветлены на тона 2(свой родной темно коричневый), а после покрашены тониками "Рыжий" и "Красный янтарь".
Месяца 4 назад закрашивалась в тёмно коричневый и повторила это неделю назад.
На данный момент хочу осветлиться чтобы плюс-минус получить нежно розовый цвет волос.
Купила смывку от Эстель и осветлитель на 7-8 тонов.
Но слышала что смывка и осветлить схожи составом и потому волосы будут в диком шоке после такого осветления и потом тем более розовую краску.
Называется сидела женщина, скучала...
А волосам страдать)
Но вопрос конкретно в том имеет ли смысл использовать смывку и осветлитель после того?
Или достаточно просто осветлёнки?
2 ответа
Tihiy Оракул (95433) 6 часов назад
Если речь о кислотной смывке, то они совсем не схожи. Смывка кислотная, а осветлитель -- щелочной. Третья нейтрализующая фаза смывок схожа, там просто перекись. Если ты после смывки осветляешься, то ее можно не использовать на все волосы, чисто прядку проверить в самом (как кажется) конце, на каждый проход при нескольких нет нужды. Нейтрализация показывает реальное положение дел. Если ее не делать, то волосики и на воздухе нейтрализуются и протемнеют насколько могут за пару недель. Или при любом воздействии перекисью в этот период

Смывка намного мягче осветления, притом косметический пигмент удаляет часто лучше. Так что если ты хочешь блонд, а у тебя там все глухо закрашено темным, оптимальный вариант это смыть все по максимуму смывкой, а потом уже что-то осветлять