Немного информации о Ведах! Невероятно но факт?!

Maxaratx Просветленный (47384), открыт 1 день назад
В целом Веды состоят из четырех сборников (самхит):
Ригведа
Яджурведа
Самаведа
Атхарваведа
Произведения «Махабхарата», «Рамаяна» и Пураны относят к послеведическим текстам и называются «Пятой Ведой».
Во всех этих манускриптах хранятся знания, необходимые для человеческой цивилизации.
Факт: ученые ищут ответы в Ведах
Периодически ученые заглядывают в священную книгу индийцев.
Ведь там сокрыты древние знания о нашем мире.
Одни из них подтверждают современные научные факты и теории.
А другие, судя по всему, далеко опережают.
Так, Альберт Эйнштейн специально изучал санскрит, чтобы прочесть в оригинале строки древних мастеров о физике.
Роберт Оппенгеймер во время испытаний атомной бомбы в 1945 году цитировал «Махабхарату»: «Если сияние тысячи солнц вспыхнуло бы в небе, это было бы подобно блеску Всемогущего.
Я стал Смертью, уничтожителем Миров». «Королевской дорогой к достижению Великого Знания» назвал Веды Генри Торо.
Невероятно, но факт: ученые, зайдя в тупик, обращаются к древним книгам
Непостижимая математика древних индийцев
Итак, невероятно, но факт — ведические ученые ввели цифру «0» («шунья») еще в IV веке до н. э. А ведь европейцам она стала известной намного позже.
Десятичная система, число «Пи» и даже теорема Пифагора (известная как теорема Баудхаяны) тоже были описаны в Древней Индии.
Как и технология кэширования для поисковых алгоритмов, берущая свое начало в священных текстах древних индийцев.
Фантастическим кажется изобретение наименьшего числа крати — это одна тридцатичетырехтысячная секунды.
А самое большое число, упоминаемое в Ведах, равно 4,32 миллиардам лет и называется кальпа.
А загадочная «авьякта-ганита» — не что иное, как алгебра.

По Ведам пластической медицине тысячи лет
Задолго до современных открытий ведическим мудрецам было известно о хромосомах, строении клетки и микроорганизмах. Ригведа хранит в себе факты о знаниях в области пластической хирургии и протезирования.
Согласно Ведам, индийские медики знали 125 видов хирургических инструментов, могли проводить около 300 видов пластических операций и практически полностью восстанавливать утраченные органы с помощью протезов.
В «Махабхарате» описаны факты о видах искусственного оплодотворения, а в Майтрани-упанишаде упоминается, что сердце начинает биться у двухмесячного плода.

Поразительная физика Вед
В Ведах описывается 64 вида молний и 32 вида грома, 12 разновидностей облаков, закон гравитации, использование электричества и защитных силовых полей, а также круговорот воды в природе и 32 вида энергий, включая известные нам солнечную, электрическую и магнитную.
Даже последовательность возникновения материи «плазма-газ-энергия-жидкость-твердое вещество» (в современном понимании), находит подтверждение в Упанишадах.
Там говорится, что из Абсолюта произошло пространство, из которого возник ветер, из ветра — огонь, из огня — вода, из воды — земля.

До такого воздухоплавания нам еще далеко
Много информации о путешествиях древних по воздуху упоминается в Ригведе, Рамаяне, Махабхарате и Виманике-шастре.
Опираясь на эти факты, можно утверждать: представители этой культуры использовали неизвестные нынешней науке принципы, летая на так называемых виманах не только на близкие расстояния, но и в космос.

Судя по Ведам, древние индийцы знали все о Сатурне и его кольцах
Задолго до Коперника ученый Ариабхата писал, что круглая Земля «висит» в космосе-пространстве.
А еще он описывал нашу планету, как тело, которое вращается вокруг себя и Солнца.
Еще один факт: в Ригведе упоминается о Луне, как о спутнике. Есть указания и на другие спутники нашей системы. https://youtu.be/TaJTwLfjLes
Дополнен 1 день назад
Космические аппараты не были для индийцев в диковинку, об этом говорят факты
Время хранить Веды. В 2007 году ЮНЕСКО внесло Ригведу в реестр «Память мира». А значит древнейший источник человеческой культуры продолжит хранить для следующих поколений свои загадки и научные факты, ждущие подтверждения.
8 ответов
Jai Gopishvar Мудрец (13082) 1 день назад
Как много у Вас знаний ?
Феникс Искусственный Интеллект (142810) 1 день назад
Для кого - то Факт ещё невероятней. Веды принесли в Индию наши Предки. Но оставили там только то, что не даст постигающих Их возможности для уничтожения себе подобных. Там говорится об Оружии Богов ( кем и были наши Предки ), но какова его конструкция не сказано. И там то, что не касаемо нашей Жизни. Кстати Кришна - это Крышень, Вишну - Вышень, Шива - Сива, Карма - Карна. Только у нашей 2 Дочери есть: Доля и Недоля, Санскрит - Сам скрыт - Язык Жрецов.
13 Гуру (3660) 1 день назад
Короче, Склифасовский как ртуть помогает гоям делать вечный двигатель на виману и улететь из этой галактики тупых ыпотечных робов?
MaxaratxПросветленный (47384) 1 день назад
Читай Виманика-Шастру и всё изложенное если хватит ума понять сакральное там.
13 Гуру (3660) Maxaratx, видишь, ты сам читал и ничего не понял
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (243394) 23 часа назад
Были цивилизации до нас намного продвинутые чем мы.
V&S Искусственный Интеллект (218123) 15 часов назад
Че ты там пишешь псих тебе лечится надо...
Christi Знаток (318) 13 часов назад
ой а я думала веды в смысле ведьмаки, поклонение солнцу и природе.. как же они называются
Природа Харе Кришна Мудрец (15649) 4 часа назад
Спасибо.
Только тут это почти никому не надо....(