"Учиться учиться и ещё раз учиться", это полное высказывание Ленина или было что-то ещё?

Учить, учиться и учиться КОММУНИЗМУ.

Согласно историческим справкам и мнению некоторых биографов, поспорить можно не только о смысле, но и о первоначальном авторстве лозунга «учиться, учиться и учиться». Так, этот же троекратный призыв встречается в произведении Антона Павловича Чехова, опубликованного в 1896 году. Повесть называется «Моя жизнь», а фраза целиком звучит как: «Учиться нам нужно, учиться и учиться, а с глубокими общественными течениями погодим: мы еще не доросли до них и, по совести, ничего в них не понимаем».

Было

Жене сказал, что к сестре, сестре, что к жене. А сам учиться, учиться и учиться....