‼️ПРОБЛЕМА С КОТАМИ‼️

Ренэйт Ридель Ученик (113), на голосовании 1 месяц назад
Месяц назад у нас потерялась кошка в возрасте одного года, и буквально вчера смогли найти её. Кот, который как только она появилась у нас - спокойно на неё реагировал, даже боялся, но через день подружились. Сейчас, как мы её нашли и вернули, кот начал шипеть на неё и рычать. Он никогда себя так не вёл. Кошка молчит, либо когда он со спины подходит к ней начинает в ответ шипеть. До драки, пока что, не доходило. Есть подозрение, что кот её не узнает по запаху, так как кошка неделю, до того как нашли и вернули, жила с другими котами (хотя никак не контактировала с ними). Что можно сделать в такой ситуации?
Дополнен 2 месяца назад
К тому же, со вчерашнего дня (после того как нашли кошку), кот начал непрерывно мяукать.
Голосование за лучший ответ
Никнейм Знаток (496) 2 месяца назад
Так и надо ей, что за позор - кот кошку боится
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (237042) 2 месяца назад
Изолировать обоих и кошку проверить у ветеринара.
Ренэйт РидельУченик (113) 2 месяца назад
Кошку проверяли у ветеринара. Здоровая. Изолировать - это слишком. На данный момент они могут впритык друг к другу сидеть и ничего не делать, т.е. Никто из них не шипит и не рычит. Но в какой-то момент кот может отойти и начать шипеть, и снова подойти.
Вера ******* Просветленный (28491) 2 месяца назад
У обоих стресс. Чужие запахи для того и для другой. Если оба стерильны, то особо делать ничего не нужно, просто наблюдать и дать им время по новой привыкнуть друг к другу. Не дерутся, не нападают - уже хорошо.
Если не кастрирован кто-то из них, нужно это сделать.