Чем болезнь отличается от заболевания?

uesosov Ученик (118), на голосовании 1 месяц назад
Как думаете?
Голосование за лучший ответ
Ардан Шойдоров Знаток (463) 2 месяца назад
Болезнь чаще употребляется в разговорной речи. По большому счёту, оба слова - "болезнь" и "заболевание" - близки по значению, констатируют наличие расстройства здоровья, нарушений функций организма, которые могут привести к временной или постоянной потере трудоспособности. Но отглагольное существительное "заболевание", Кроме того, означает начало процесса недомогания, момент возникновения недуга
Beyk88 Профи (626) 2 месяца назад
Болезнь это состояния организма которое мешает жить и пытается тебе как то навредить а заболевания мешает выполнять что либо по типу снижения активности иммунитета и Тд