Сегодня я снова не выспался в эту ночь и подумал: «Как обычно, ничего не изменится». Но сегодня я осознал, что не могу мыслить ясно. Всё как в тумане, звуки приглушены, всё кажется плывущим, словно в бреду. Я пытаюсь сосредоточиться на задачах, чтобы активизировать мозг, пытаюсь решать примеры в уме и что-то типо этого. Но мой мозг отказывается работать, а спать для меня сейчас не выгодно.
Да на первый вопрос я сам ответил получается, только заметил...
Бузунов (самый известный сомнолог РФ) говорит: "Ночь без сна сокращает жизнь на год". Со сном нельзя шутить. Потом хроническую бессонницу вылечить будет очень не просто. Придерживайтесь режима и гигиены сна.