Правление Луи-Филиппа плюсы и минусы, какие изменения произошли в жизни французского общества?

Fnmajw P00 Ученик (154), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Мудрец (13105) 2 месяца назад
этот император себя позиционировал как гражданин и косил под президента, но это лишь имитация демократия была, он все равно остался императором с вытекающими узурпации власти
Наташа Лебеденко Просветленный (27179) 2 месяца назад
Правление Луи-Филиппа было отмечено научно-техническим и социальным прогрессом во Франции.

Вот некоторые из изменений:

Произошла промышленная революция, ручной труд постепенно заменялся техническим.

Были проведены четыре крупные железнодорожные линии.

Завершено строительство судоходного канала Рона — Рейн, объединившего север и юг Франции.

Отменены телесные наказания в учебных заведениях.

Начато преобразование пенитенциарной системы.

Заложены основы народного образования.

Ускорилось производство резины, каменного угля, листового железа, чугуна.

Возросло количество сельскохозяйственной продукции.

Началось использование паровых машин
rus ancient Гуру (2667) 2 месяца назад
enrichissez-vous
enrich yourself
обогащайтесь

ай лайк