Какие предметы сдавать на учителя начальных классов?

В следующем году перехожу в 9 класс, а с 7 уже горю желанием стать педагогом начальной школы. Уйду после 9 в колледж.
Два обязательных предмета и два на выбор: какие нужно сдавать, чтобы поступить в педагогический на образование начальных классов? Может ли это зависеть от колледжа? Имеет ли вообще значение то, какие предметы я сдаю?

любые. колледжи ОЧЕНЬ редко смотря на огэ. выбирайте что для вас легче всего сдать. лично я в 2023 сдавала инфу с географией . можете выбрать их,это уже ваше дело

Пока в 2025-м прием в колледжи, как и прежде, по среднему баллу аттестата без учета выбора и результатов ОГЭ.
В педагогических есть собственные вступительные испытания, но их программу надо смотреть непосредственно на сайте колледжа.
Что будет в 2026-м, неизвестно. Рособрнадзор реформы анонсировал, но проект еще в стадии разработки.