Мамочки, подскажите для деток 3-5 лет какие капли можно купить при насморке?

Rita Smirnova Ученик (105), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (284653) 2 месяца назад
Смотря от чего насморк. Краткосрочно от заложенности - в принципе любые в детских версиях. Ксилонг Кидс, наверное, будет лучше
Love Искусственный Интеллект (118349) 2 месяца назад
Насморк разный, если прозрачный, то любые сосудосуживающие, если желтые, то полидекса, перед любыми каплями промываем аквалором
Россиянин НерусскийПросветленный (26169) 2 месяца назад
А зачем на жёлтые сопли гормон и антибактериальное средство?
Ксюша Щербаковкина Ученик (133) 2 месяца назад
Я обычно Синупрет сразу начинаю давать. Он прям хорошо помогает, носик от слизи освобождает. И за состав не переживаешь, препарат безопасный, растительный
Да, если верить, поможет!
Татьяна Нейфельд Мастер (1630) 2 месяца назад
детский отривин, тизин, називин, ринофлуимуцил, виброцил и другие. при орви после промывания носа малышу еще можно обработать преддверие слизистой носа гелем виферон для противовирусной защиты. и ни в коем случае не использовать ана и эрго фероновую гомеопатию, она бесполезна
  1. Ринофлуимуцил - с 6 лет.
  2. С какой целью при ОРВИ виброцил?
  3. Какое преимущество одних фуфлоферонов (ви...) перед другими (ана..., эрго...)?
Татьяна Нейфельд Мастер (1630) Россиянин Нерусский, ринофлуимуцил можно с полугода по назначению лора, и если уж вы в этом разбираетесь, то прекрасно об этом знаете, зачем тогда такие вопросы? провокация? орви под вопросом, никто не ставит диагноз заочно, виброцил имеет антигистаминный компонент, если насморк на фоне аллергии или усилен аллерго компонентами, то его назначают. и виферон - это интерферон, ана и эрго - гомеопатические пустышки, которые не имеют отношения к лекарствам
LaurettaПрофи (562) 1 месяц назад
обычное промывание носа будет в миллион раз полезнее, чем гель Виферон, который абсолютно пустой. И кстати, при лечении насморка Анаферон помогает заложенность ослабить, проверено.
Татьяна Нейфельд Мастер (1630) Lauretta, гель виферон не пустой, он содержит интерферон, анаферон не помогает, так как это пустышка без действующего вещества, просто читайте инструкцию, там все написано
Елизавета Шумихина Знаток (265) 2 месяца назад
Ну, капли уже перечислили, а если ребенок простывает часто (особенно если в садик ходит), то как раз с 3 лет можно давать Мишки "Иммунитет" от эвалар. Он с соком бузины, облепихи и все нужные для иммунитета витамины в составе