Автозвук какое сечение провода нужно для усилителя 800 ватт

антон никульников Ученик (54), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Ева Пенюгалова Ученик (162) 8 месяцев назад
Для усилителя мощностью 800 ватт важно правильно выбрать сечение провода, чтобы избежать перегрева и потерь напряжения. Рекомендую использовать провода сечением не менее 8 AWG (крупнее 10 мм²) для коротких расстояний. Если длина проводки превышает 5 метров, лучше выбрать 6 AWG (около 13,3 мм²). Такой подход обеспечит стабильную работу системы и качественный звук.
Остальные ответы
Modest Мудрец (19232) 8 месяцев назад
Для усилителя мощностью 800 Вт рекомендуется использовать медный провод с сечением не менее 4 квадратных миллиметра (мм²). Если длина провода больше 5 метров, лучше увеличить сечение до 6 мм².
антон никульниковУченик (54) 8 месяцев назад
Спасибо ? а то мне советуют говорят возьми 50mm а он стоит ахренеть
«SQ АВТΩЗВУК»™Просветленный (37915) 8 месяцев назад
Даже 6 мм², маловато будет.
Жека Искусственный Интеллект (132651) 8 месяцев назад
Для питания? От 16 мм2
16 это минимум ?
Жека Искусственный Интеллект (132651) антон никульников, хочешь сэкономить? читай инструкцию.
JleTHuu_BeTepok Просветленный (37950) 8 месяцев назад
Не менее 16 квадратов, но лучше 35. Если в перспективе для будущего апгрейда можно и полтинник сразу до дистрибьютера и далее уже по усилителям. Если усилителей несколько, до дистрика полтинник, а от дистрика до усилителей уже меньшего сечения, 16, 35 в зависимости от мощности усилителя.