Возник спор с работодателем

Полина Ученик (105), на голосовании 4 месяца назад
добрый день, хотел проконсультироваться. Устроился на работу 12.08.2024 и 30.08.2024 уволился. до увольнения пришел аванс 1/2 от оклада за месяц. Сегодня позвонил работодатель и сказал что бОльшую часть суммы надо вернуть т.к. я ее не отработал. Работаю на окладе. Фактических рабочих дней было 5, в остальные дни не работал по инициативе работодателя, но в расчетном листке в нерабочие дни проставлены прогулы. Работодатель грозится подать в суд
Голосование за лучший ответ
Спартанец в ущелье Мастер (1583) 5 месяцев назад
Надо доказывать что не работал по инициативе работодателя!
Спартанец в ущельеМастер (1583) 5 месяцев назад
В любом случае пусть в суд подает ничего страшного не будет
Спартанец в ущелье Мастер (1583) Спартанец в ущелье, может на понт тебя берёт
Жидяра
Ольга Искусственный Интеллект (422513) 5 месяцев назад
Работодатель сам дурак, не надо было лишнее платить. Откуда взялась 1/2 от оклада, если в первой половине месяца практически ничего не заработано? Пусть в суд идёт и взыскивает, если переплатил. Так то, за собственную глупость и безграмотность заплатил
Н Ржевск Ученик (143) 5 месяцев назад
Пошли его на небо за звёздочкой...
Esmeralda Искусственный Интеллект (263315) 5 месяцев назад
Косяк работодателя, явно у них какая-то глупая система, когда з/п за первую половину месяца платят не по табелю, а определенный процент от оклада. В любом случае деньги они с Вас могут получить только если добровольно их внесете на расчетный счёт организации или в судебном порядке. Судиться вряд ли захотят, слишком хлопотно, если речь не об огромных суммах.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (352805) 5 месяцев назад
ну пусть подает.
Ситуация простая. если согласен с требованиями, то надо возвращать. Если не согласен, то пусть топает в суд и доказывает