Проблемы в вузе

Егор Я Ученик (63), открыт 4 дня назад
Я поступил в университет на программиста,сегодня пар не было,только знакомство. Вроде всё хорошо,но,есть большие проблемы. В моей группе все умные,вот не шучу,25 человек,из них половина училась в лицее,а другие были отличниками или максимум три 4 в аттестате.Я баран с тремя 3 в аттестате,егэ сдал благодаря тому,что он шаблонный и в общем за 3 предмета набрал 172(платка). Я сейчас в конкретно плохом настроении. Мы сегодня играли в игру,типо запомни имена,и так каждый называет свое имя,а все последующие все имена которые говорили ранее. Я единственный,кто забыл почти все имена,остальные на отлично справились,мне сейчас плохо из-за этого. Как мне учиться с теми,кто в 2-3 раза умнее меня? Они обсуждают учебу,предметы,образовательные темы,а я в этом не шарю,я себя чувствую изгоем каким-то. Для меня учеба всегда была на 2 плане,программирование начал учить недавно и мне нравится учить его самостоятельно. Но,я не думал,что со мной будут такие ботаны,есть умные и которые шарят за современные темы,есть тупые которые шарят за это(я),а есть ботаны которые думают только об учебе и у меня все такие. Была одна девочка,она прикольная,но после увиденного сегодня-перевелась,а мне нельзя так как можно было 1 перевестись. Теперь я в плохом настроении,как мне 4 года с ними учиться
14 ответов
Darum Yt Мыслитель (5156) 4 дня назад
И что? Ты второсортен, смиряйся.
Я мусульман Мастер (1749) 4 дня назад
Просто смерись, и самое главное прокачай свой навык
Владимир Иванов Просветленный (22940) 4 дня назад
Ну хорошо что не с быдлом учишься и не с мажорами, батаны тебя не сьедят. Может батаны тебя чему то научат
Некий Загадочный Просветленный (48299) 4 дня назад
Ну и что? Отстающие и успевающие были всегда.
Главное - Ваша мотивация к учебе и хорошие, человеческие, отношения с окружающими. Если будете проявлять желание к учебе, то товарищи помогут Вам подтянуться.
роза с шипами Мыслитель (7288) 4 дня назад
просто так не попадают в хорошее окружение. вам есть чему учиться, а им, соответственно, есть чему учиться у вас. у вас большой, очень большой потенциал, ни в коем случае не уходите оттуда!!! развивайтесь, не просто так люди притягиваются. тренируйте мозги, учитесь у людей, двигайтесь вперед
Kolk Ogu Ученик (228) 4 дня назад
Сначала стоит понять, что никто не рождается умным, все свои знания и навыки можно развить, если посвятить этому достаточно времени и усилий. Не стоит сравнивать себя с другими и пытаться быть таким же как они. У каждого свой путь и свои сильные стороны.

Попробуйте наладить контакт с коллегами, возможно, они могут помочь вам в обучении и поделиться своими знаниями. Постарайтесь не смотреть на себя как на "ботана" или "тупого", вместо этого постепенно развивайте свои навыки программирования и следуйте своим интересам.

Помните, что у каждого свои сильные стороны, и важно найти то, что вас отличает и делает уникальным. Учеба - это не только знания, но и развитие личности. Постарайтесь сосредоточиться на своих целях и стремлениях, и пусть остальное будет на втором плане. Не бойтесь просить помощи и учиться у более опытных товарищей.
Ольга Слуцкая Мудрец (11309) 4 дня назад
Посмотри на это с другой стороны, тебе сказочно повезло, сможешь левелапнуть свою образованность одним махом, ибо человек так устроен что ты быстро подтянешься по уровню. Гораздо хуже если все тупее тебя, тогда и сам деградируешь.
Это опять я Оракул (72742) 4 дня назад
Не ссы, Эйнштейна в институте тупым считали.
И игра была дурацкая, зачем это надо? Вахтёрами будут работать, чтоб работников помнили?
У меня, к примеру, тоже на имена нет памяти: в новой компании познакомят, и тут же всех забываю. Это не помешало мне окончить с отличием лучший вуз страны по моей специальности. А в жизни только раз из-за этого пострадал: на преддипломной практике шефа звали Рустэм, а его пса - Акбар. И я, пень, на третий день работы стою рядом с шефом и кричу псу: - Рустэм, ко мне!
Кстати, на первом курсе тоже вот так было решил, что не туда попал, а оказалось, первый курс это совсем не то, что будет дальше.
⭐Человек с Земли Оракул (64376) 4 дня назад
Учись, старайся, если поступил.
Главное запомни, никогда не прогуливай занятия иначе могут отчислить за неуспеваемость.
Виктор Мохин Оракул (63915) 4 дня назад
Уделять время учебе побольше. Любая недоработка лечится трудом, упражнением.
Аспазия Искусственный Интеллект (243534) 4 дня назад
Значит, есть, за кем тянуться.
Дорогу осилит идущий! Не сходи с дистанции, не попробовав. Да, учеба в ВУЗе серьезная, но нет ничего невозможного.
С первого дня берись за учебу, на лекциях 100% - е внимание. Попроси разрешения у преподавателей записывать на диктофон (не в телефоне!) Есть диктофоны-флешки.
Нечистая ВодаИскусственный Интеллект (106550) 1 день назад
да с вузов половина потом не тянет и отчисляется
только время зря теряют, благодаря отговаривальщикам не уходить и потерпеть
Аспазия Искусственный Интеллект (243534) Нечистая Вода, не "потерпеть", нечистая, а бороться! Терпят немощные и больные.
Атобак Бисекенов Мыслитель (5864) 3 дня назад
Егор! У тебя нет повода для расстройств и беспокойств. Столь конкурентная среда наоборот должна замотивировать тебя развиваться и становиться лучше! Тем более, что в этой дисциплине главное не оценки, а талант.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (217784) 2 дня назад
Улучшай себя... Скакалка, физические упражнения чередуй с умственными нагрузками... Кровь, насыщенная кислородом, улучшит память, сообразительность и т.п. Главное, делать себя, а не ныть...
Сейчас сопли разбрызгал во все стороны... Тьфу!
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (106550) 1 день назад
с хрена ли перевестись может только один?
даже если у них недобор - это только их пробемы, не твои
иди говори с деканом, скажи что не потянешь
можно конечно и подтянуться, если приложить усилия
но если у тебя нет такого желания и сил на это не видишь
проси о переводе, иначе тебя ждёт отчисление
хотя забрать документы и отчислиться - можно в любой момент
и с любого курса. но стоит ли терять этот год? если чувствуешь, что не твоё
и вообще, ради учёбы ты туда шёл или "потому что"?