Из каких четырёх частей с 1922 году образовался на политической карте мира СССР ?
Если не ошибаюсь, это РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР и три кавказские республики вместе.
РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР (Закавказская Социалистическая Федеративная Советская Республика).
Позднее ЗСФСР была поделена на 3 республики, а из состава РСФСР были выделены 4 среднеазиатских республики и Казахстан.
Нет , у Вас ложная информация.
Не было УССР , а была в Харькове УНР, и далее пытались нарезать к Харьковской области земли Российской Империи из других Областей и Губерний, в Киев переехали только в 1936 году из Харькова.
Закавказских было три республики образовано на месте княжеств...
Казахстан был образован в 1936 году.
РСФСР перестал существовать , поскольку не произошло федерализации/колонизации иностранными окупацией корпусами земель Российской Империи, а были образованы постепенно Республики с Гражданами, вместо задуманной окупаемости иноземными территории федеральной с населением.
Был образован Союз ССР , а не Федеральный Союз, и не союз Федераций ! И в "Лиге Наций" был Советский Союз !! (А не федеративный союз, или союз Федераций)
рос, укр, бел, закавказье
Из остатков Российской империи Сначала все развалили, поделили и соединили, а мы теперь их глупость расхлебываем
Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан. Кажется, все.
Неужели трудно найти? ;)))
Казахстан образовался только в 1936 году.
УНР образовали в Харькове, поскольку Киев был под Немецкой окупацией, и далее УНР переименованную в УССР перенесли из Харькова в Киев только в 1936 году.
....
РСФСР, УССР, БССР, ЗСФСР.