Нацбанк Украины инициировал дерусификацию копеек--хочет переименовать копейки в «шаги».

«Название «копейка» фактически является символом московской оккупации. Сегодня украинский народ возвращает себе все, что было несправедливо у него украдено и изуродовано кремлевскими нарративами.
Так то по истории посмотреть,и гривна не украинская деньга.
С ней что делать?
Древнерусскую серебрянную гривну рубили на рубли
Ее вы украли только в 1996 году
Ваши деньги--карбованцы.

Искусственный интеллект

Понятно.

будут делать леньги из съедобного материала, на случай кризиса денежной системы

Сразу шенкель вводите, благо еврей украми правит сейчас...)

не надо в шаги, им в скачки нужно переводить - скачки - им роднее...

Так и гроши москалька монета, пора отменить гроши вна Украине

пусть страну переименуют в Бордельландию,не зря же они трусы кружевные требовали

Точно мозгов нет. Слово копейка появилось очень давно

Чё не так-то?!. Работают же люди, себя не жалеючи...
Сизиф в сторонке нервно шмыгает носом.

очередная перемога, это очень актуально, ни дня без дерусификации, они же еще флаг хотели перевернуть, сверху желтый, передумали, в этом нет дерусификации