Голосование за лучший ответ
Виктор Адаменя
2 месяца назад
Латиница это алфавит, а не язык.
Многие европейские языки построены на подмножестве либо надмножестве латинских символов.
Ровно как в русском кирилический алфавит.
Кстатати в английском не один алфавит был один даже на рунах был.
Как и в русском помимо кирилицы была еще глаголица.
Если уж говорить о раскладках клавиатуры они таки разные, даже не смотря на то , что алфавит один существуют раскладки отдельно en-us и en-других стран.
Кстати тот же немецкий надмножество латыни с умляутами ä, ö, ü кроме самих лишних букв в клавиатуре поменяли местами пару символов.
Так, что раскладки могут быть разными.
ARGENTI
2 месяца назад
произношение букв и их сочетаний различаются
я всегда говорю что English это spoiled Latin
если вы посмотрите spelling то он один и тот же
но произносятся звуки совершенно по-разному
иногда читая английские слова имеющие явно
латинское происхождение вы легко догадываетесь
о смысле, потому что в нашем языке множество
латинских слов, но наше произношение ближе к Латыни
А чем латинский отличается от английского в кодировках клавиатуры??? Вроде буквы одни и те же, но чем то же они должны отличаться друг от друга, при написании, ибо этот назван английским, а тот латинским, в программном обеспечении, имею ввиду телефонов и прочее.