Звук через HDMi видеокарты и помехи

А как видеокарта передает звук через HDMI? У нее ещё и звуковой чип есть? Или она использует для обработки звука что то другое например звуковой чип на материнской плате? Просто у меня такая проблема, компьютер подключён через HDMI к монитору, изображение идеальное а вот звук, идёт треск, при воспроизведении видео или аудиофайлов, ничего не помогает ни обновление драйверов, не замена блока питания, не замена кабеля HDMI, в DisplayPort та же ситуация, думал что помехи идут от корпуса, разобрал компьютер собрал вне корпуса, ну проблема никуда не делась, менял материнскую плату сокет LGA(2011-3) Проц Xeon, ничего не помогает, проблема остаётся, карта intel arc a310 4 GB и rx550 4 GB при подключении данных карт к монитору в в котором есть динамики, наблюдается такой треск,щёлканье, но если вставить видеокарту, затычку GT 710 или GT 730, такой проблемы не наблюдается, проблема не в видеокартах, это проблема, обсуждаются на многих форумах с 2010х годов, по сей день так и нет решения, если вставить одну из таких карт в другой ПК проблему полностью исчезает, прикол в том что если подключаю по HDMI к монитору треск есть например rx550, а если подключить к телевизору по HDMI треск исчезает, ну если поставить например GT 730, и подключить по HDMI к монитору никаких щелчков или треска не наблюдается, бред полнейший первый раз с таким сталкиваюсь,вот сдесь это обсуждали Ссылка и здесь Форум DNS еще много где, вообще HDMI подвержен помехам? Сигнал же вроде как цифровой а не аналоговый

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

купи колонки

где то кондей накрыт он и разряжается.. проще купите хорошую ЮСБ звуковую с множеством выходов ,так проще. Удачи

акустику не пробовал поменять?

замени карту, это уже древности даже не трать время.
4000 и бу 950, заодно и новый hdmi 400р