Может ли практически закончится вода на планете Земля? Примерно к какому году, если да

Борец за справедливость Мудрец (11283), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Lyrical Freed Гуру (2658) 2 месяца назад
Она скорее полностью загрязнится чем исчезнет
Love Adjika •`_´• Мастер (2208) 2 месяца назад
Да конечно, это в полне возможно в 2030 году когда мой жирный однокласник пойдёт работать и будет требовать больше воды.
Вонючий Носок Мастер (2000) 2 месяца назад
только через миллиарды лет когда солнце станет жёстче
Сон Черепахи Профи (675) 2 месяца назад
Пресная вода на Земле закончится уже через 25 лет. И произойдет это из-за роста населения планеты. На сегодняшний день население Земли уже превысило 7 миллиардов, а ежегодный прирост составляет около 83 миллионов человек. При этом потребности в пресной воде постоянно растут.
Ардан Шойдоров Знаток (463) 2 месяца назад
Согласно отчёту ООН, к 2050 году половина населения Земли может остаться без пресной воды.

Два ключевых фактора приближают проблему общемировой жажды: рост населения и климатические изменения.
с богом Искусственный Интеллект (128698) 2 месяца назад
Фиолетово,мы к смерти давно готовы,мы же не динозавры миллионы лет ждать,мы хотим сразу в рай,а они пусть в ад
Вонючий НосокМастер (2000) 2 месяца назад
кто сказал что динозаврики - в ад а мы - в ад?
кто сказал что динозаврики - в ад а мы - в рай?
Сергей Косорук Оракул (70677) 2 месяца назад
Как и на Марсе. Сначала ядро Земли должно сильно остынуть. Тогда начнет пропадать магнитное поле Земли и солнечный ветер сможет спокойно сдуть атмосферу Земли в космос, а вместе с ней и воду. Но это сотни миллионов лет, не раньше.
Матвеев Степан Ученик (3) 2 месяца назад
Закончиться вода на планете Земля в буквальном смысле невозможно, так как 97% всей воды на Земле находится в океанах, и она не может быть потеряна. Однако, проблема заключается в доступности пресной воды:

Пресная вода составляет всего около 2.5% от общего объема воды на планете.
Из этого объема большая часть (около 68%) находится в ледниках и снежных покровах, что делает её недоступной для использования.

Засуха, загрязнение и рост населения могут привести к нехватке пресной воды в некоторых регионах.

Прогнозы по нехватке воды:

По данным некоторых исследований, к 2030 году уровень потребления пресной воды может превысить доступные запасы на 40%.

К 2040-2050 годам многие регионы, особенно в Африке и Ближнем Востоке, могут столкнуться с серьезной нехваткой пресной воды.

Таким образом, хотя вода как ресурс не исчезнет, доступность пресной воды может стать серьезной проблемой в будущем.
в Африке итак проблемы с водой
воду же можно чистить/очищать
в Африке итак уже проблемы с водой
Александр Искусственный Интеллект (301774) 2 месяца назад
а куда она денется? в космос улетит?
ты наверное мультиков насмотрелся...
Сергей КосорукОракул (70677) 2 месяца назад
На Марс посмотри.
дмитрий марченко Мыслитель (7631) Сергей Косорук, так ему и воздух удержать не под силу оказалось. А водяной пар - тоже газ. Земля же вполне успешно удерживает газы около себя.
ну типа высохнет/испариться/засохнет
Вонючий Носок, про круговорот воды в природе в 4-м классе проходят.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292360) 2 месяца назад
Как Солнце раздуется, тогда всю воду и сдует.
ирина победнова Мыслитель (7249) 2 месяца назад
тут есть вопрос, почему идет война с Россией. Вот и ответ: хотят наших ресурсов
Chelovek Искусственный Интеллект (423988) 2 месяца назад
Ученые подсчитали, что примерно через 2,5-3 млрд лет Земля может потерять всю свою воду. К тому времени людей вряд ли будут волновать проблемы недостатка воды, т.к. Солнце начнет расширяться, заканчивая эволюционное превращение в красный гигант, и людей на Земле уже точно не будет.