Ремень грм ваз 99

Вадим Сизых Ученик (162), на голосовании 1 месяц назад
Немогу понять почему ремень грм сползает в сторону двигателя на больших оборотах, на холостых все норм , как только под дашь газу и все съезжает ,
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (241525) 2 месяца назад
Один из шкивов или роликов несоосный. Чаще всего натяжной ролик криво стоит. Там частенько слизывает резьбу у шпильки ролика при затяжке. Потом нарезают ремонтную резьбу криво и ремень начинает сползать.
Либо у тебя тупо какой то шкив ГРМ выработался. Ведущий девяточный гавнище по качеству...
Пару раз сталкивался с тем что болт шкива коленвала на ходу откручивается и шкив начинает болтаться.
Вадим СизыхУченик (162) 2 месяца назад
Съехал вот так вот, критично?
Сергей Искусственный Интеллект (241525) Нет конечно. Пока не задевает о корпус и не слетает, пофигу. Это в принципе обычное явление у такого двигателя при выработке щубчатых шкивов. Я думал у тебя ремень совсем сьезжает.
Андрей Иванович Оракул (77321) 2 месяца назад
Два путя! Шайба под натяжным роликом не той толщины или отсутствует совсем!
Или помпа навернулась что скорее всего!
Течь она не будет до последнего а подшипник развалиться!
Vasya111 Искусственный Интеллект (147227) 2 месяца назад
машине двадцать лет с лишним. не мучай её. ей пора НА ПЕНСИЮ.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (374492) 2 месяца назад
шпильку поменяй, кто-то тянул и перестарался