Голосование за лучший ответ
Hahatsuku Tempest
7 месяцев назад
Если не уплатить минимальный платеж в срок, банк может начислить штрафы и пени за просрочку. Это также негативно отразится на вашей кредитной истории. В случае длительной неоплаты банк может передать долг коллекторам или подать в суд. Рекомендуется связаться с банком и обсудить возможные варианты решения проблемы.
Яков Гото
7 месяцев назад
начнут идти проценты на все покупки. и просто пополнить карту после просрочки недостаточно, придется полностью закрыть кредитный лимит (вернуть все деньги на карту), чтобы обнулить льготный период
если просрочивать платежи регулярно, то банк может заставить вернуть деньги в судебном порядке. то есть карта будет активна, но дополнительно начнут работать приставы
Андрей Козлов
7 месяцев назад
Лол, из-за таких мелких долгов портить себе кредитную историю. Да эту штуку, и даже больше, можно за вечер заработать, студент
Сначала начнут начислять повышенные проценты за просрочку, потом спишут через приставов, начислив исполнительский сбор в несколько тысяч рублей. Из-за долга размером в чашку кофе, и даже дешевле, наживёшь проблем с банками на 10 лет вперёд