Какие имеются источники о Марке Аврелии, его быте, личной жизни? Тоже самое интересно об О.Кромвеле.

Хочу прочитать все, что известно, чтобы составить о нем более-менее адекватное представление.

Нужно выяснить его настоящий облик, отбросить сплетни, чтобы получить возможность либо отказаться от него со знанием дела, либо взять его образцом для себя и советовать его другим.

Это же касается и Кромвеля.

Эти персонажи весьма известны и их биография довольно подробно документирована.
Всех книг о Кромвеле найдётся немаленькая библиотека. И почти такая же о Марке Аврелии.

Значит, ответ на мой вопрос для Вас не вызовет затруднений)

Чем он знаменит?
А вот Эфиоп или как там его.. интересные умные вещи изрекал.! Вот это я понимаю.
Кстати, ещё Фильм про него есть. Обязательно посмотри. Там Калягин и Гафт и

И про Кромвеля английский фильм посмотри. Не помню какого года.

Фильм - это очень хорошо, но фильм составляется далеко не всегда со знанием дела, а не из симпатии к человеку или антипатии).
Про Кромвеля смотрел кино - кино понравилось, персонаж его - тоже.

Про Петра тоже кино в СССР сняли, но на деле - упырь, при всей своей прогрессивности как политика, выродок, достойный виселицы.