Как показывают наблюдения психиатров, бред и видения больных, обычно связаны с тем, что они наблюдали или слышали ДО..++

Токсичный Мускулин Натуралов Гуру (3515), на голосовании 1 день назад
-- в реальной жизни, например: чёртики, инопланетяне, религиозные-манихейские идеи и т.д.
Получается, утверждение некоторых диванных экспертов о том, что религия появилась от одного первого сумасшедшего,- не имеет под собой реальных, научных оснований?
И все это лишь бред отдельных атеистов и попытка выдать желаемое за действительное?))
Дополнен 1 месяц назад
Так и жизнь проходит...)))
Голосование за лучший ответ
Мишка Гуру (4214) 1 месяц назад
Ну да, разумеется, профессор.
Тока я не понял, в чем вопрос, но согласен с вами полностью.
Дмитрий Ярило Гуру (3882) 1 месяц назад
Не надо тут. Религия это не бред и не сказка, это система управления людьми с очень глубоким пониманием психологии человека. Это формировалось веками. Вам только так кажется, что это легко придумать. Потому что вы знакомы с этим с детства.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285048) 1 месяц назад
религию создал бох, это же несомненно, как и первые священные тексты...

"…Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот сказал: «Где все? Виходи!»
Вишли птицы, звери, лягушька, гриб, цветочик, маленький рибка и муравей.
Людей нет. Гаспот спрасил: «Где людей?» Все тихо молчал. Потoму щьто где они ходит, никто не знает. Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и человек.
Такой же пахожий сделал, как сам себя.
Но потом от баба усы и борода оторвал, и сказал: «Плодитесь и размножайтесь в поте лица свой. С маленькой хороший внуки на колени сидеть хачу»
И тока отвернулся, сразу же два внуки. Потом четыре. И потом совсем. И ищо адын. И ищо адын в животе званок дёргает, радится хочет пора.
Тогда сказал: «Сколка многа рот… А работать, кармит кто будет?»
И взял баба и человек за руку и скинул с небо. И все звери кинул… Щтоб над люди не смеялся."
Александр Яковлев Оракул (94834) 1 месяц назад
Вы главное не нервничайте и санитарам не вздумайте про это рассказывать...
idizm Мудрец (19353) 1 месяц назад
А я думал, что это я психически больной, по причине неверия в бога или богов...