В квартире блохи(из подвала мама говорит) из да этого у кота блохи

Ахин Воронцов Мастер (1009), на голосовании 1 месяц назад
Летом уеехалт, на 2 месяца, чесаться перестал(там мы помыли шампунем от блох и покапали на холку от блох+ в ошейнике ходил)
Можно ли как то сделать, чтобы блохи не цеплялись на кота, его чаще мыть? Или часто на холку капли капать надо? Ошейник как по мне не помог, ибо пока не помыли и не покапали, чесаться не переставал с ошейником
Голосование за лучший ответ
uzber Гуру (3528) 2 месяца назад
что ты делаешь в квартире блохи?
Ахин ВоронцовМастер (1009) 2 месяца назад
Появились в квартире как мы сходили первый раз в подвал
Кузяка Искусственный Интеллект (226389) 2 месяца назад
Дезинфекцию произвести тока. Яйца блох живут до полугода.
Пусть кошак чешется всласть. Чем-то ему заниматься надо.
Сергей Косорук Оракул (70730) 2 месяца назад
Полынь разложи в квартире. Блохи боятся запаха полыни.
Андрей Колосов Оракул (66885) 2 месяца назад
Зачем ты ука держишь маму в подвале и разрешаешь ей говорить от туда?
В квартире места мало для нее
ЛиНик Искусственный Интеллект (219406) 2 месяца назад
Ук пусть проведёт обработку подвала, вы своей квартиры и кота--регулярно.
Анна Димицкая Ученик (107) 2 месяца назад
Чтобы защитить кота от блох, регулярные меры очень важны. Да, можно часто мыть животное, но это не всегда достаточно. Подходящим решением будут специальные противоблошинные капли, которые наносятся на холку — они эффективно защищают кота от укусов. Также полезно периодически осматривать шерсть на наличие блох и, если возможно, обрабатывать квартиру. Ошейник тоже может помочь, но лучше комбинировать несколько методов. Тем не менее, важно помнить, что борьба с блохами должна начинаться с их источника, например, из подвала, чтобы не допустить повторного заражения.