Чтобы защитить кота от блох, регулярные меры очень важны. Да, можно часто мыть животное, но это не всегда достаточно. Подходящим решением
будут специальные противоблошинные капли, которые наносятся на холку — они эффективно защищают кота от укусов. Также полезно периодически осматривать шерсть на наличие блох и, если возможно, обрабатывать квартиру. Ошейник тоже может помочь, но лучше комбинировать несколько методов. Тем не менее, важно помнить, что борьба с блохами должна начинаться с их источника, например, из подвала, чтобы не допустить повторного заражения.
Можно ли как то сделать, чтобы блохи не цеплялись на кота, его чаще мыть? Или часто на холку капли капать надо? Ошейник как по мне не помог, ибо пока не помыли и не покапали, чесаться не переставал с ошейником