Намертво зависает ПК
Компьютер работал исправно, но в один день начал намертво зависать: сначала компьютер загружается, можно даже поработать, потом намертво зависает, после каждой перезагрузки время до зависания становится все меньше, происходит такое после корректного запуска БИОСа. Иногда до БИОСа не доходит: начинает корректно запускаться, потом резко отключается и пытается запуститься снова. Думали, что проблема в HDD, но при полностью отключённом диске проблема остаётся. Смена плашек оперативной памяти не помогла. Никаких посторонних запахов и звуков нет ни од одного комплектующего. Артефактов на экране нет, провисания производительности (не считая "мертвого" зависания) нет, самопроизвольных отключений или перезапуском в процессе работы нет, вся периферия работает исправно и т.д. и т.п. В скором времени будем пробовать менять процессор на точно рабочий, если это не поможет, в чем ещё может быть причина? (Посмотреть журнал ошибок Windows нет возможности, просто не успеваю открыть его до того, как ПК зависнет)
Отключи все диски и флешки. Подключи флешку с LiveUSB и загрузись с неё. Если заработает, то подключи загрузочную флешку с ОС LinuxMint и запусти её в режиме "Без установки на диск". Если заработает, то проблема в HDD.
Здравствуйте!
Если компьютер зависает и отключается даже до загрузки операционной системы, скорее всего, проблема связана с аппаратным обеспечением. Ниже приведены возможные причины и способы их диагностики:
Возможные причины и способы их устранения:
Проблемы с блоком питания (БП):
Симптомы: Компьютер может зависать или отключаться при нагрузке. Время до зависания уменьшается при каждой перезагрузке.
Решение: Проверьте блок питания на других рабочих компонентах или попробуйте подключить другой заведомо исправный блок питания. Проверьте все кабели и соединения на предмет повреждений.
Проблемы с перегревом:
Симптомы: ПК зависает через некоторое время после включения, время работы сокращается после каждой перезагрузки.
Решение: Проверьте температурные датчики в BIOS (если успеете). Убедитесь, что все кулеры работают правильно, проверьте наличие пыли и термопасты на процессоре и других критических компонентах. Замените термопасту, если она высохла.
Проблемы с материнской платой:
Симптомы: Сбой до загрузки BIOS, зависание без видимых причин.
Решение: Осмотрите материнскую плату на наличие вздутых конденсаторов, повреждений или следов коррозии. Попробуйте сбросить настройки BIOS, удалив батарейку CMOS на несколько минут. Если это не поможет, возможно, потребуется замена материнской платы.
Проблемы с процессором:
Симптомы: ПК зависает, даже если другие компоненты проверены и работают.
Решение: Попробуйте установить другой заведомо рабочий процессор. Убедитесь, что процессор правильно установлен и все контакты чистые.
Проблемы с BIOS:
Симптомы: ПК зависает или перезагружается на этапе загрузки BIOS.
Решение: Попробуйте обновить BIOS до последней версии, если это возможно. Если BIOS уже обновлен, попробуйте использовать предыдущую версию, если такая возможность существует.
Детальные инструкции по диагностике и решению проблемы:
Проверка блока питания:
Отключите все ненужные устройства и оставьте только минимальный набор компонентов (процессор, одна планка ОЗУ, видеокарта, если требуется, и SSD/HDD).
Попробуйте запустить ПК. Если проблема исчезла, возможно, блок питания не справляется с нагрузкой или имеет повреждения.
Проверка температур:
После запуска компьютера зайдите в BIOS и проверьте температуры процессора и других компонентов.
При перегреве попробуйте улучшить охлаждение: замените кулеры, добавьте дополнительные, замените термопасту.
Осмотр материнской платы:
Выключите ПК, отключите от сети.
Внимательно осмотрите материнскую плату на наличие повреждений, вздутых конденсаторов или следов короткого замыкания.
Замена процессора:
Отключите компьютер от сети, снимите кулер и замените процессор на заведомо рабочий.
Включите ПК и проверьте, исчезла ли проблема.
Сброс и обновление BIOS:
Попробуйте сбросить настройки BIOS, удалив батарейку CMOS на несколько минут.
Если это не помогло, попробуйте обновить BIOS с помощью загрузочной флешки.
Эти шаги должны помочь диагностировать и устранить проблему. Если ни одно из решений не поможет, возможно, потребуется обратиться в сервисный центр для проведения более детальной диагностики.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
БП не тянет
У тебя майнер