Что символизирует здание Эльбской филармонии?

Прынц Коцмоса Ученик (9), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (664715) 4 месяца назад
Здание Эльбской филармонии в Гамбурге символизирует музыкальный корабль, плывущий на полных парусах в сторону устья Эльбы, впадающей в Северное море.

Новая стеклянная конструкция напоминает поднятый парус, но при этом вызывает ассоциации и с гребнем волны, и с искрящимся кристаллом прозрачного кварца.
Филармонию, которая получила название Elbphilharmonie, возвели прямо на крыше заброшенного склада. Здание из красного кирпича появилось на берегу Эльбы в 60-х годах прошлого века, и здесь долгое время хранились запасы чая, какао и табака.

Реализацию масштабного проекта в 2006 году поручили знаменитому швейцарскому бюро Herzog & de Meuron — авторам нового крыла галереи Тейт Модерн и олимпийского стадиона «Птичье гнездо» в Пекине. На здание старого кирпичного склада архитекторы «взгромоздили» 26-этажную конструкцию весом в 78 тыс. тонн, внешне напоминающую айсберг, неизвестно как оказавшийся посреди Эльбы. Кстати, воды реки отражаются в стеклянных панелях здания.Концертный зал на 2100 посадочных мест архитекторы спланировали по принципу виноградника на склоне гор . Сцена располагается в центре помещения, а от нее террасами расходятся ряды кресел. Места расположены так, что ни один слушатель не будет удален от дирижера более чем на 30 м. https://morseanen.livejournal.com/164383.html?ysclid=m0mnf24fuo761662892
ФермаКактусовВысший разум (206661) 2 месяца назад
все равно вижу что кто то не спит)
Виктория Сереброва Высший разум (664715) ФермаКактусов,
Остальные ответы