Почему кусает попугай.
Добрый день,приобрел самца корелла 3 месяца,у меня он уже 3 недели,выпускать начал через неделю,активно с ним занимаюсь,но есть проблема,он иногда шипит на меня,и частенько пытается укусить,когда кусается,не повышаю голос ,не злюсь, говорю «НЕЛЬЗЯ»хотя отношусь к нему хорошо,общаюсь с ним часто,ласково,активно занимаюсь приручением.Во время занятий,он идет на контакт,как поощрение даю ему чюмизу,хорошо ее ест.В свободное время,когда его выпускаю,он просто сидит на клетке и иногда летает,но редко.В клетке он активный,хорошо кушает,овощи,фрукты,грызет камень,игрушки.Также в доме есть другой попугай,волнистик,он приручен к рукам,активный,в основном он дергает корелла,а тот боится его и не хочет идти на контакт.Подскажите
Попугаи могут кусаться из страха или из ревности, из-за усталости или неумышленного подкрепления вами их плохого поведения, из-за того, что их сажают в клетку, когда они этого не хотят, или просто в стремлении защитить собственную территорию.
Общается. У него рук нет.
этого попугая мало били в детстве