Голосование за лучший ответ
Ольга
2 месяца назад
со стороны работодателя нарушение.
во-первых, уволить должен был не по собственному желанию работника, а в связи с истечением срока договора.
во-вторых, день увольнения должен быть 31 августа, а на 2 сентября
в-третьих, чтобы уволить человека в связи с истечением срока договора (если он не был временно принят на период отсутствия основного работника) , надо его уведомить о предстоящем увольнении не позднее, чем за 3 дня.
так, что ваш работодатель закон нарушил.
Esmeralda
2 месяца назад
Грубое нарушение со стороны работодателя. Основанием для увольнения по инициативе работника служит заявление работника. Если Вы его не писали, то и увольнение невозможно. Вас могли уволить по истечению срока договора и то уведомление о предстоящем расторжении трудового договора в связи с истечением его срока необходимо было Вам направить или дать на подпись не позднее, чем за 3 дня.