Стоит ли "прокипятить" кальциевую акб зарядкой напряжением 16 В ?

Подруга Добавила Проблем Ученик (23), открыт 1 неделю назад
Думаю как старый аккумулятор оживить)
12 ответов
Алехандро Искусственный Интеллект (360632) 1 неделю назад
Старый акб на свалку оживлять.
Подруга Добавила ПроблемУченик (23) 1 неделю назад
Сдать старый акб и купить новый это слишком просто и неинтересно
Подруга Добавила Проблем, так никто тебе такого и не предлагал.
Гибридыч Оракул (60422) 1 неделю назад
ещё один наивный мальчик насмотревшись фейковых видосов по вечный двигатель, про восстановление аккумов 100% этому поверил...
Подруга Добавила ПроблемУченик (23) 1 неделю назад
Так ремонтные мастерские восстанавливают же аккумуляторы, потом на авито продают, и за немалые деньги
Гибридыч Оракул (60422) Подруга Добавила Проблем, чудило, они его вскрывают и меняют все пластины, ты это будешь делать?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (371451) 1 неделю назад
ну оживишь, а скоро мороз и не заведется в дали от дома. что делать будешь? сдай и купи новый
Подруга Добавила ПроблемУченик (23) 1 неделю назад
Я хочу восстановить аккумулятор так, чтобы зиму он пережил без проблем.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (371451) Подруга Добавила Проблем, ну это же проще простого, с помощью живой воды и молодильных яблок
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (282982) 1 неделю назад
кальциевые так и заряжают, на 16 вольт. В зарядных устройствах отдельный режим есть...
Aleksandr Искусственный Интеллект (156797) 6 дней назад
Первое. Кипятить аккумулятор принципиально бессмысленно - ни чего кроме водорода, кислорода и сероводорода на ветер не получите.
Второе. Восстанавливать регулярно надо аккумулятор пока он достаточно живой. Здесь речь идет о зарядке, подзарядке, дозарядке малым током ниже 1/50 емкости аккумулятора.
Третье. Напряжением 16В доводят заряд до почти 100%, но не заряжают. Процесс состоит в том, что когда зарядный ток при напряжении зарядки 14,2В падает в 0, тогда напряжение поднимается при контроле тока до 1/70 емкости. 16В не превышать! И так продолжается заряд пока ток не снизится до 0/ снизится и останется неизменным на протяжении нескольких часов.
4.Когда возникает желание оживить дохлый аккумулатор, стоит задуматься нет ли более полезных занятий. Результат как правило негативно-непредсказуемый.
У меня есть в практике 13-летний аккумулятор на регулярных 3-4 раза в год подзарядках малым током. Но нет ни одного случая чтоб после восстановления из хлама на долго. Кроме одного курьеза. Погонял малым током, погонял несимметричным заряд -разряд. Покатался с ним пару недель, не понравился, скинул в гараже. Через пару месяцев отец находит его, подзаряжает немного и ездит несколько лет.
Tails Просветленный (29420) 6 дней назад
Я не уверен, действительно ли это полезно или нет. В общем, не рекомендуется заряжать телефон Android со свинцово-кислотным аккумулятором из-за потенциальных рисков для здоровья и окружающей среды. Однако, если вы уверены, что ваша свинцовая батарея не заряжена должным образом, это может быть временным решением. Если у вас по-прежнему возникают проблемы с телефоном, советую отнести его в сервисный центр, чтобы проверить и при необходимости заменить аккумулятор.
Антон Свобода Просветленный (31081) 5 дней назад
Не получится! Сваркой прожигают если осыпалось пластины или заколотили!
Франк Искусственный Интеллект (110791) 2 дня назад
Поздно пить боржоми ,если почки отказали...)))