От колыбели до сада

Подскажите, что делать с клопами?

Клопы завелись, живут где-то в диване и кроватях. Можно ли их вывести полностью самостоятельно?

Избавиться от постельных клопов самостоятельно можно, но это требует тщательного и систематического подхода. Вот несколько шагов, которые могут помочь:

1. Осмотрите жильё:
- Тщательно осмотрите все места, где могут скрываться клопы: диваны, кровати, матрасы, каркасы кроватей, мебель рядом с кроватями, трещины в стенах и полах.

2. Проведите уборку:
- Пропылесосьте все поверхности, включая матрасы и мягкую мебель. Особое внимание уделите швам и складкам.
- Немедленно утилизируйте пылесборник или мешок пылесоса вне дома.

3. Стирать и сушить:
- Снимите всю постельное бельё, подушки и одеяла и постирайте их на максимально высокой температуре.
- Высушивайте вещи на высоких температурах в сушильной машине.

4. Используйте термическую обработку:
- Клопы не переносят высокие температуры. Используйте пароочиститель для обработки заражённых участков.

5. Применяйте инсектициды:
- В специализированных магазинах продаются различные средства против клопов (спреи, порошки). Следуйте инструкциям на упаковке.
- Обрабатывайте все возможные места обитания клопов: трещины в стенах, вокруг каркасов кроватей, мебель и плинтусы.

6. Заклейте щели и трещины:
- Закройте все трещины в стенах, полу и мебели герметиком или шпаклёвкой.

7. Используйте защитные чехлы для матрасов и подушек:
- Специальные чехлы помогут предотвратить повторное заражение.

Если после всех ваших усилий проблема не исчезает или становится хуже, настоятельно рекомендую обратиться за помощью к профессиональным дезинсекторам. Профессиональная обработка может оказаться более эффективной при тяжёлых случаях заражения.

квартиранты развели клопов и съехали. вызывала дезинсектора. телефон нашла
в телефонном справочнике Москвы насколько помню. интернета не было.
так как я живу не в москве. в квартире не было компа с интернетом
клопов нет с тех пор лет 14 найти дезинсекторов можно в интернете

скушать

Дружить.

Ганс, неси огнемет!