Теории происхождения человека

Ада Вилл Ученик (96), закрыт 14 часов назад
Слабые и сильные стороны 3 теорий о происхождении человека. Теории естественного отбора Чарльза Дарвина, космической теории(внешнего вмешательства), трудовой гипотезы.
Лучший ответ
Кирилл Хлебутин Профи (897) 1 день назад
Оформить Про

29 августа
Комбинация Джокер МК 11
Ищу ответ
Поискать в Яндексе
Сегодня
У человека должны быть любимые произведения, к которым он обращается неоднократно, которые знает в деталях, о которых может напомнить в подходящей обстановке окружающим и этим то поднять настроение, то разрядить обстановку... то посмешить, то просто выразить своё отношение к происходящему с вами или с кем-либо другим... Д. С. Лихачёв Аргументы (не менее двух): Во - перных… Во - вторых, B третьнх
Во-первых, литература помогает развивать интеллект и личность человека, формирует его взгляды на жизнь и способствует духовному росту. Во-вторых, чтение книг в спокойной и неторопливой обстановке позволяет лучше понять и прочувствовать произведение, а также насладиться им в полной мере.
Слабые и сильные стороны 3 теорий о происхождении человека. Теории естественного отбора Чарльза Дарвина, космической теории(внешнего вмешательства), трудовой гипотезы.
Сильные стороны теории естественного отбора Чарльза Дарвина:
объяснение развития прямохождения, изменений зубочелюстного аппарата и развития мышления;
учёт влияния окружающей среды, тренировки органов и связи между изменчивостью разных частей организма на процесс эволюции.
Слабые стороны теории естественного отбора Чарльза Дарвина:
переоценка роли естественного отбора в истории эволюции;
отсутствие внимания к влиянию трудовой деятельности на процесс антропогенеза.
Сильные стороны космической теории (теории внешнего вмешательства):
объяснение некоторых находок, таких как изображения космонавтов в скафандре и знания первобытных племён о звёздах;
предположение о том, что австралопитеки и питекантропы являются ровесниками человека разумного.
Слабые стороны космической теории:
отсутствие научных доказательств в пользу этой теории;
противоречие с основными принципами научного метода.
Сильные стороны трудовой гипотезы:
объяснение развития речи, мышления, мозга и руки человека;
учёт влияния труда на формирование социальных отношений между людьми.
Слабые стороны трудовой гипотезы:
отсутствие прямых доказательств связи между трудом и антропогенезом;
возможное игнорирование других факторов, влияющих на процесс эволюции человека.
Кирилл ХлебутинПрофи (897) 1 день назад
Извини но тут прошлые ответы?
Шанс СадовникОракул (63096) 5 часов назад
Ваш ответ справедлив для Высокоразвитого животного, но для Человека.
Остальные ответы
Кирилл Калитов Знаток (285) 1 день назад
Люди произошли от меня
имя фамилияОракул (69494) 1 день назад
Так значит ты обезьяна.
имя фамилия, папа?
AnarМыслитель (5168) 1 день назад
Уже доказано что не от обезьян 100%
GMD_investЗнаток (298) 1 день назад
А вы от кого произошли, Кирилл?
∽≋ Бзя ≋∽ Искусственный Интеллект (123382) 1 день назад
Факты, которыми располагает наука, меньше всего противоречат происхождению под осознанным внешним воздействием.
КнижникГуру (3891) 1 день назад
что ты апять врешь
Никита Чайковский Знаток (359) 1 день назад
Слабые - фиг докажешь 100%
Сильные - можно верить и не париться
Реа Реа Реа Профи (860) 1 день назад
Слабая сторона т. Чарльза Дарвина - её использовали для оправдания нацистской политики
⭐Человек с Земли Оракул (64284) 1 день назад
На Эволюции был поставлен жирный крест, когда в октябре 2002 года С. Бреннеру, Дж. Э. Салстону и Х. Р. Хорвицу была присуждена Нобелевская премия за открытие механизма апоптоза - запрограммированная генетически смерть живых клеток при любом изменении, этот механизм служит для сохранения клеток в неизменном состоянии, а значит эволюция просто невозможна, клетка самоуничтожится при любом изменении.

Они доказали, что если клетка не может разделиться идентично, то при любом изменении самоуничтожается, механизм самоуничтожения клеток заложен генетически и служит для целей - сохранения клеток в неизменном виде.
Этим открытием на Эволюции был поставлен жирный крест.
https://otvet.mail.ru/question/235123508
Аккаунт игровойПрофи (582) 1 день назад
Бред несёшь.
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (348807) 1 день назад
очень интересно, а как же быть с кучей выведенных пород? да и про мутацию вирусов придется забыть? а они есть.
Даниил Мещеряков, разные породы внутри вида (скрещиваются), и разные виды (не скрещиваются) - это разные истории. Межвидовые генетические различия настолько велики, что вероятность случайного (мутационного) перехода равна нулю с гигантским числом нулей после запятой!
КнижникГуру (3891) 1 день назад
правильно говорит ..но конечно жэ есть некоторые маменты ..например море па колено
⭐Человек с ЗемлиОракул (64284) 1 день назад
За миллионы лет не появились новые аминокислоты, если клетка не может разделиться идентично, то при любом изменении самоуничтожается, механизм самоуничтожения клеток заложен генетически и служит для целей - сохранения клеток в неизменном виде.
Этим открытием на Эволюции был поставлен жирный крест.

Это признано научным сообществом и в 2002г была дана Нобелевская премия за изучения механизма Апоптоза - уничтожение клеток при изменении, что служит механизмом сохранения клеток в неизменном виде.
Миша Джикия Мыслитель (5672) 1 день назад
Дврвин потом сожалел что создал её, так как понял, что глаз в процессе "эволюции" невозможно создать. Нас создал Бог
Фёдор Акимов АкимовУченик (41) 1 день назад
Возможно, глаза пошли от светочуствительного пятна. Во времена Дарвина о ни не знали, а существ у которых они были слепыми.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (348807) 1 день назад
вариант пришельцев как и божественный - не дают ответа в принципе. так что дарвин и труд.
Kotti YangИскусственный Интеллект (154995) 1 день назад
Над тобой, похоже, вообще никто не трудился.
Ну разве что обезьяны. ?
?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (348807) Kotti Yang, лучше быть обезьяной, что своим трудом и умом вышла в космос, чем быть Творением Бога - которое деградировало до всего лишь человека.
bichvv Просветленный (20230) 1 день назад
Разум = интеллект присущ всем живым существам для сохранения жизни = википедия.
Интуиция = совесть - присущи только человеку и позволяют не только знать, но и понимать суть открывая новые свойства материи и духа и использовать не только для удовлетворения любопытства, но и, освоив Вселенную, а может и всё Мироздание, влиться в неё составной частью и это подтверждает космическое происхождение человека, так как солнечной системе слишком мало времени для зарождения его.
КнижникГуру (3891) 1 день назад
минус
Книжник Гуру (3891) 1 день назад
какие теории милый эт как ссылки на какието науке сидели непонятно хто ниизвестна чо иследавали ... нужно точное знание а его получить не так ушь и сложно
планета на окраине голахтике не случайна выбрана для проведения секретного ваенахго эксперимента ..на основе местного материала модифицыровали ряд - линейку биороботов .. и они должны дойти до какого то то там састоянея или нечто падобное сидят сибе на луне старожат наблюдают ужэ прекрашщали эксперемент не рас . этот кстати тоше ужэ не хотят принимать за окэ .
Dildo Baginz Ученик (229) 1 день назад
Мы произошли из воды потому что на стадии эмбриона человек имеет жабры и похож на рыбу а ещё мы не имеем волос кроме головыи прямо ходячие чтоб не утонуть голова торчала из воды а солнце голову не пекло волосы защищали и мы искали морепродукты в воде
Anar Мыслитель (5168) 1 день назад
Его сотворила вселенная, наш дом
Sliest Tooth Просветленный (36019) 1 день назад
Мы были созданы из Древних, из Пустоты. Всё что касается демонов и ангелов - то же самое. Можно взять и космические теории, что от пришельцев, мол, над нашей расой решили более Умные просто произвести опыты в виде размножения клеток и деления ДНК в других условиях, а именно на планете Земля. После чего те самые Умные ждут, когда же мы сможем поумнеть до их уровня...
Но мне больше верится про бездну, пустоту, рай и ад. Что мы и от тёмных существ, и от светлых произошли. А Смерть вдохнула в нас жизнь, чтобы плоть доживала определённое каждому время.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (333488) 1 день назад
Мы потомки пришельцев, загадили одну планету, перебрались на другую, адаптировались и тд. Ведь внешним видом, повадками и интеллектом нет схожести с местным живым миром.
нет наркотикам! Мудрец (10105) 1 день назад
группа учёных из какой то внеземной цивилизации решили создать большой заповедник в котором собрали разные виды растений,насекомых,животных,пресмыкающихс и тд,в том числе и человека,с разных миров вселенной натырыли каждой твари по паре и понеслоось,постепенно убирая некоторые виды и добавляя другие,в общем эксперемтируя и наблюдая как все эти виды будут размножаться и сосуществовать между собой.и всё у них получилось,дла вот беда вся эта группа учёных со всей документацией и главное с картой координат на которой обозначена планета земля в результате несчастного случая погибают,соответственно в той галактике откуда были учёные ни кто не знает где этот зоопарк земля находится на просторах необьятного космоса,а те виды которые были завезены раплодились уже безконтрольно и вообще живут теперь по своим каким то законам,и ничего нового на планете не появляется,потому что некому на планете навести порядок и завезти других существ.....всё просто.....
ALIENS Мыслитель (8639) 1 день назад
ПРИНЕСЛО из КОСМОСА ИСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ...
Сергей Просветленный (20350) 1 день назад
1. Теория естественного отбора Чарльза Дарвина

Сильные стороны:

Научная обоснованность: Теория естественного отбора основана на широком массиве наблюдений и данных из различных областей биологии, таких как палеонтология, генетика и этология.

Подтверждение: Эволюция видов и происхождение человека через естественный отбор поддерживается многочисленными доказательствами, включая ископаемые останки и генетические исследования.

Прогнозируемость: Теория позволяет делать прогнозы о том, как виды будут эволюционировать в будущем, что подтверждается экспериментальными наблюдениями.

Слабые стороны:

Недостаток непосредственных доказательств: В некоторых случаях может не хватать конкретных ископаемых или других доказательств для полной реконструкции эволюционного процесса.

Сложность в интерпретации: Понимание механизмов естественного отбора и их влияние на эволюцию может быть сложным и многогранным, что иногда приводит к недоразумениям или ошибкам.

2. Космическая теория (внешнего вмешательства)

Сильные стороны:

Широкий взгляд: Теория предполагает, что жизнь на Земле могла быть привнесена с других планет или космических тел, что открывает возможности для поиска жизни в других частях Вселенной.

Интересные гипотезы: Предлагает уникальные объяснения, которые могут способствовать дальнейшим исследованиям в области астробиологии и экзопланет.

Слабые стороны:

Отсутствие эмпирических доказательств: На данный момент нет прямых доказательств того, что жизнь на Земле была привнесена извне. Эта теория в значительной степени спекулятивна.

Проблемы с объяснением: Теория не всегда объясняет, как именно эти инопланетные формы жизни адаптировались и эволюционировали в условиях Земли.

3. Трудовая гипотеза

Сильные стороны:

Эволюционное объяснение: Считает, что развитие человеческих способностей, таких как умение использовать орудия труда, связано с трудовой деятельностью, что способствует эволюционному прогрессу.

Подтверждение через археологию: Находки орудий труда и других артефактов подтверждают, что использование инструментов играло ключевую роль в развитии человека.

Слабые стороны:

Ограниченность: Теория не всегда учитывает все аспекты эволюции человека, такие как генетические изменения и адаптации к окружающей среде.

Не всегда учитывает другие факторы: Могут игнорироваться или недооцениваться другие важные факторы, такие как климатические изменения и взаимодействие с другими видами.

Все три теории имеют свои достоинства и ограничения. Теория Дарвина является наиболее широко признанной в научном сообществе, тогда как космическая теория и трудовая гипотеза предлагают альтернативные взгляды, которые могут стимулировать дальнейшие исследования и дискуссии.
Павел Мастер Ученик (112) 1 день назад
Почему нельзя предположить, что человек был всегда, как стационарная теория вселенной, если пренебречь общепринятым понятием времени, а рассмотреть человека, как здесь и сейчас в рамках сознания одной прожитой жизни.