Что значит FF в консоли PyCharm?

При попытке разными способами очищать окно вывода в своей Python программе вместо очистки просто появляется символ FF. Что это может значить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Символ FF в консоли PyCharm обозначает символ "форматирование страницы" (форматный символ, ASCII 12). Он используется для управления выводом текста, и его появление может быть связано с попыткой очистить консоль с помощью методов, которые не поддерживаются в данном окружении. Вместо этого попробуйте использовать команды, такие как `print("\033c")`, чтобы корректно очищать консоль в Python.

FF (или \x0c) - "формат страницы" (form feed). Он используется для управления выводом на печать и может вызывать переход на новую страницу в некоторых контекстах