Есть ли смысл качаться если я худой?

Gabriel Stonson Ученик (93), на голосовании 1 месяц назад
Мне 13 лет, а всё где то 30+ кг. Друзья в зал позвали. Есть ли смысл?
Голосование за лучший ответ
Бописа Арменома Профи (811) 2 месяца назад
Конечно
Gabriel StonsonУченик (93) 2 месяца назад
Спасибо. А то я жру и не толстею
Бописа Арменома Профи (811) Gabriel Stonson, питайся на профицит ккал и начнёшь набирать
Юля Просветленный (40731) 2 месяца назад
Чего качать-то если ты кожа да кости?
Надо вначале отожраться как следует, нажрать толстый слой жира и только потом из жировой ткани формируется мышечная ткань, тренируемая физ. нагрузками.
Lolita' Gauthier Мастер (1007) 2 месяца назад
Смысл есть. Ты наберёшь себе мышечную массу и наберешь так же вес + сможешь делать силовые нагрузки, которые ты не можешь сделать при маленьком весе
спасибо!
ЮляПросветленный (40731) 2 месяца назад
Мышц нет, откуда?
Lolita' Gauthier Мастер (1007) Юля, мышцы всегда у человека есть, но они малы и надо их развивать, чтобы рельеф получился. Изучите строение человека ?
police Гуру (3441) 2 месяца назад
Можешь пробовать. Только не накачаешься.
Sergo Games Знаток (287) 2 месяца назад
Всегда есть смысл качатся. даже если худой
Деятель Просветленный (22306) 2 месяца назад
Турник, отжимания, пресс, ещё никому не повредили
ДеятельПросветленный (22306) 2 месяца назад
Сейчас например, никаких весов и не надо. Организм ещё только в развитии
oleg hlutkov Оракул (88406) 2 месяца назад
лучше на борьбу или плаванье, можно на лёгкую атлетику, там добьёшься с таким весом результатов !
System club13670279 Оракул (56286) 2 месяца назад
В 13 большинство худые, учись правильному питанию, развивай силу и другие качества, мышцы пока почти не растут зато потом будут расти быстрее
Хорошо, спасибо, а что нужно кушать? И добавлять может что то нужно?
System club13670279Оракул (56286) 2 месяца назад
Я же написал учись, ну напишу тебе тут в двух словах типа белок, крупы, сырые овощи, но в питании куча нюансов и изучать их можно всю жизнь, почитай любую книгу по бб, сайт а лучше энциклопедию
Feros Soref Просветленный (35994) 2 месяца назад
Конечно. Я жалею что поздно начал заниматься. В 16-18 весил 59 кг при росте 180 см. За несколько лет стал весить 80 кг