Не работает Стилус Xiaomi Smart Pen 2 для планшета xiaomi pad 6

Анастасия Мур Ученик (96), на голосовании 6 месяцев назад
Столкнулась с проблемой подключения стилуса для сяоми пад 6(
Не было никаких перезагрузок и прочего, просто решила попользоваться стилусом, а он не работает.
Подключение показывает к блютузу, но в настройках в разделе Стилусы и клавиатуры он отображается не подключённым.
Чехол магнитный сняла, заряд отображается полный, блютуз обновила, ПО свежее, новых обновлений не висит, отключала/подключала, удаляла из сохраненных, подключала заново, перезагружалась, кнопки нажимала, ничего не помогает, стилус по экрану не реагирует, не понимаю в чем проблема...
Голосование за лучший ответ
Xilzesy Знаток (298) 7 месяцев назад
Я не буду это читать
Анастасия МурУченик (96) 7 месяцев назад
Эм, ну так не читай
LIsA*** Ученик (217) 7 месяцев назад
отвязать все привязанные устройства Bluetooth, включая Smart Pen;
отсоединить Smart Pen от устройства;
выключить на планшете Bluetooth и Wi-Fi;
перезагрузить планшет;
присоединить (примагнитить) Smart Pen к корпусу устройства;
дождаться приглашения для подключения Smart Pen по Bluetooth, подключить. (Только Smart Pen должен быть подключен по Bluetooth на этом моменте);
включить Wi-Fi;
зайти в настройки планшета -> Стилус и клавиатура -> Обновление встроенного ПО;
нажать кнопку "Проверить обновления";
отсоединить физически стилус от корпуса (Bluetooth остаётся подключённым);
нажать на кнопку для обновления.
Попробуйте, вдруг поможет
ElenaVУченик (109) 7 месяцев назад
У меня такая же проблема, это не помогает...
joshhutcherson Гуру (2848) 4 месяца назад
Мне помог полный сброс wi-fi и bluetooth в настройках в категории другие способы подключения. До этого стилус вообще не подключался, а так сразу в панели блютуза появился.