Что за вода выливается сбоку судна?

По бокам судна находится множество кингстонов (отверстий с обратным клапаном). Из них сбрасывается забортная вода охлаждения двигателей, трюмных помп, пресная из умывальников, душевых, кухни. Нечистоты из туалетов собираются в "черный" бак и потом тоже сбрасываются в море, или реже откачиваются на берег.

Охлаждение дизелей, а из якорного клюза идёт промывка, чтобы ил и трава при поднятии якоря не попали в цепной ящик, который находится под палубой в носовой части судна, под названием форпик

1. В трюмах конденсируется на стенках, требуется откачивание.
2. Водяное охлаждение двигателя.
3. Бытовые нужды. (это же дом на воде, пресную воду закачивают в баки, затем тратят. Может, не совсем экологично, но....)

Работает охладитель. Берется забортная вода и после цикла сбрасывается обратно.

откачка трюмов или охлаждение.

боцман ссыт

Помпы откачивают воду

при снятии судна ( корабля ) с якоря , производится омывание якорной цепи при выбирании и укладке . через шпигаты периодически сливается вода попавшая на корпус ( забортная ) или техническая

Хз. По мне-это насосы для выкачки воды из резервуаров для осадка. На корабле есть ватерлиния(линия, которая определяет остойчивость судна, в зависимости от степени покружения). Чем выше ватерлиния-тем хуже остойчивость. Чем ближе вода к стандартным меткам на ватерлинии-тем лучше остойчивость.(то есть влияние воды на крен и дифферент судна минимальна).

Если же ватерлиния превышена-то это риск потопления судна(перегруз, нарушение дифферента корабля, управляемости).
Вот для того, чтобы регулировать осадок корабля, внутри судна есть трюмы или так называемые резервуары, которые инжекторами или насосами заполняются водой, для выравнивания осадка корабля, его дифферента и крена. На некоторых кораблях, с помощью таких резервуаров можно накренить на допустимый угол корабль или судно, для удобства погрузки или выгрузки.

Чем выше ватерлиния-тем лучше устойчивость.

матросы вечно дурака валяют как мальчишки и писают , а их моча смешивается с водой и сливается за борт. Только вот почему всегда так высоко она сливается относительно уровня моря, не могу понять. Наверное на том уровне у них расположены сортиры с рундуками.