Вопрос про сетевой фильтр.

вфвфыв ыфыыы Ученик (111), на голосовании 1 день назад
Собираюсь приобрести сетевой фильтр, буду подключать ПК и монитор ну и по мелочи настольную лампу, зарядник телефона и т.д.
Интересует вопрос, а можно ли сетевой фильтр с SIP (защита от импульсных помех) подключать к розетке без заземления?

Особой пользы от подключения сетевого фильтра с заземлением к розетке без заземления, понятное дело, не будет в плане конкретно заземления.
Но не будет ли при этом каких-либо негативных последствий для подключённой техники?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (235197) 1 месяц назад
Лучше нормальный стабилизатор возьми. Кужа полезнее будет.
Дмитрий Просветленный (30120) 1 месяц назад
какой фильтр, все это ерунда, надо брать бесперебойник, фильтр это так, игрушки.
Хотя если тебе для себя, для души, а не для техники, бери любой пилот, а земля там из розетки должна быть ... https://zis.ru/setevoy-filtr/
Wigglytuff Wigglytuff Мастер (1143) 1 месяц назад
Да можно и без заземления всё зависит от схемы сетевого фильтра Но все они в принципе рассчитаны на работу без заземления
Abstract Искусственный Интеллект (241245) 1 месяц назад
Да можешь вообще не париться. Все фильтры есть в БП компа и монитора, они простые, но лучше чем на на фильтре. У меня вон, свёрнутый удлинитель на 4 розетки и на 10 метров. Сам делал. Без проблем 12 лет.
Xasthur Shining Ученик (4) 4 недели назад
Подключение сетевого фильтра с SIP (защита от импульсных помех) к розетке без заземления не рекомендуется. Хотя фильтр может продолжать работать и обеспечивать защиту от импульсных помех, отсутствие заземления может привести к ряду проблем:

Понижение эффективности защиты: Без заземления фильтр не сможет эффективно отводить импульсные помехи в землю, что может снизить его защитные свойства.

Увеличение риска повреждения оборудования: Если в сети возникнет мощный импульсный выброс, фильтр без заземления может не справиться с ним, что может привести к повреждению подключенного оборудования.

Нестабильность работы оборудования: Отсутствие заземления может вызвать электромагнитные помехи, которые могут повлиять на стабильность работы подключенного оборудования, особенно чувствительного к помехам, такого как компьютеры и мониторы.