В ближайшие 2 недели планирую отчисляться с вуза и через год подавать документы в другой, если я не оформил отсрочку от армии в этом вузе, я ведь могу ее сделать в другом через год?
Мне сейчас 17, соответственно отсрочка пока не требуется, я отчислюсь, через год поступлю и там могу ли я оформить отсрочку?
Татьяна Козлова
Ны го, первый призыв после того, как исполнится 18, - ваш. Если до этого момента успеете поступить (например, 18 в конце июля или по какой-то причине призыв пропустите, не всех забирают сразу в 18), то в вузе можно будет оформить отсрочку.