Помогите с заданием по географии
Используя различные источники информации, дайте
характеристику политико-географического положения одной из стран мира
по плану.
1) Название страны, ее участие в политических, военно-политических и
экономических организациях.
2) Экономическая и политическая оценка государственных границ
(уровень экономического развития стран-соседей; принадлежность
соседних стран к политическим группировкам).
3) Положение относительно транспортных путей.
4) Положение относительно ближайших очагов международных и
внутренних конфликтов.
5) Общая оценка политического положения страны
Вам про все страны рассказать, или обойдёмся одной, конкретной )). Даже во втором случае, это тянет на небольшой реферат.
Пример РФ брикс.. Украина.. прибалты..куча всяких дорожных коммуникаций