Помогите с литературой, нужно составить план описания произведения!
сказание о Борисе и Глебе
план -
1 название
2 автор
3 жанр и год публикации
4 все герои произведения
5 основная мысль
6 - 5 вопросов по тексту
Название: Сказание о Борисе и Глебе
Автор: Анонимный автор, вероятно, составлен в XI-XII веках.
Жанр и год публикации: Жанр — средневековая хроника. Точные даты публикации неизвестны, однако предполагается, что текст был записан в XI веке.
Все герои произведения: Борис (старший сын Владимира Святославича), Глеб (младший сын Владимира), Святополк (брат Бориса и Глеба), Владимир Святославич (отец), различные князья, бояре и простые люди.
Основная мысль: Произведение иллюстрирует идею христианского смирения, жертвы и святости. Борис и Глеб представлены как мученики, готовые принять смерть ради сохранения мира и единства в Руси.
Вопросы по тексту:
Какова роль родителей в судьбе Бориса и Глеба?
Как изображаются взаимоотношения между братьями в произведении?
Как автор описывает конфликт власти и его последствия?
Какие ценности подчеркиваются через образы героев?
Каков смысл мученичества в контексте сюжета?