Ростелеком. Падает скорость интернета до нуля.

Привет всем, хочу к вам обратиться за помощью. Поставили более года назад нам новый роутер в замен старого(тоже был от ростелекома). Старый работал лучше, но раз в 3-4 месяца ломался. Поставили новый, с ним сразу же приехали новые проблемы, падала скорость буквально до нуля, выкидывало с игры, ничего не грузило, через секунд 30 отходило. Иногда даже по 2-3 раза кикает за 5 минут. Звонили ростелекому, вызывали нужную службу, приезжали, нормально, и так раза 3-4.
На телефоне ситуация лучше, и реже пропадает интернет.
К ПК интернет через кабель.

Также, говорили дело в ПК, перед новым роутером был старый ПК, и на нем все нормально было, когда поставили новый роутер, проблема была что на старом, что на новом ПК.

вам ставят ушатанные арендованные роутеры. ну и новые по всей видимости тоже качеством не блещут. вариант задолбать их чтоб поставили именно новый роутер. или же послать их нахрен с этой услугой аренды роутера, и заиметь уже свой нормальный. что тоже кстати нифига не легко.

как на счет роутера Xiaomi?

У меня тоже

Собственно потому у Ростелекома и дурная слава