Почему так много бесполезного в школе?

Nyboryb Ученик (99), на голосовании 2 недели назад
итак, я в седьмом классе. Я думал, что теперь прибавится уроков и будет больше полезных и новых. Я не спорю, что физика, алгебра, геометрия, русский важные уроки. Я не говорю про литературу, труд, физкультуру и другое. Эти предметы более-менее нужные. Но я вот вообще не понимаю - нахрена мне нужно обществознание, которое писал капитан Очевидность. Зачем мне нужна вероятность и статистика? Это же математика 2 класса! Придумали для слабоумных, чтобы двойки по алгебре закрывать (ха-ха, пошутил, молодец). Зачем не ваши "Россия и горизонты", зачем мне это надо? Всякие классные недо-часы. Это пустая трата времени! Я бы лучше посидел на уроке русского, или физры на худой конец. (Да, звучит глупо из уст школьника). Но зачем мне это? Я еще могу понять про биологию, географию - оно хоть что-то дает, развивает!
Голосование за лучший ответ
Эгоист Искусственный Интеллект (183306) 1 месяц назад
Здесь ты какого ответа ждёшь?
Иди поговори об этом с директором школы или с министром просвещения.
дмитрий марченко Мыслитель (7570) 1 месяц назад
Так и задумано, это работает план по уничтожению образования в стране.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (126607) 1 месяц назад
Ты прав! Тебе нужно уметь читать этикетки и считать до 1000. Другие знания тебе не нужны.
Это тренд характерный для выпускников школ в США!Будешь жить вот так - счастье!
csda asdasd Мыслитель (7037) 1 месяц назад
алгебра абсолютно нах..й почти никому не нужна, арифметики чтоб считать деньги достаточно, русский литература более менее согласен, чтоб разговаривать хотябы и словарный запас иметь, геометрия физика химия и т.п., тоже нужны только кто хочет быть инженерами, электриками какими то и т.п., кто не собирается из физики достаточно только знать что пальцы в розетку не совать. незнаю че там изучают на обществознании, но уголовный и административный кодекс хотябы выборочно я бы на первое место поставил по важности.
Aleksandr Искусственный Интеллект (157614) 1 месяц назад
Не все то, чем кажется. По жизни выясняется 2/3 не понимают очевидного. Не понимая принципов статистики и основ вероятности не поймешь как тебя каждый день обманывают.
Практически все описывается математическими методами, но это высшая математика, матан. Не вижу того в современной школьной программе (что было еще 30 лет назад). И вы еще жалуетесь....