Карта памяти на телефоне

Как отформатировать карту памяти на телефоне без потери данных?

в телефоне

без потери никак, только вытащить с телефона, вставить в картридер и подключить к ПК, переместить всё куда-нибудь на ПК и после отформатировать в FAT32, после вернуть всё обратно и вставить в телефон ...

через картридер на компе сохранить инфу и там же на компе форматировать иначе в тлф она работать не будет

Как ты собираешься форматировать карту, без потери данных, лол

Сам понял че написал