Почему в ЕС ,Китае и США преобладает обрабатывающая промышленность и торговля товарами обрабатывающей промышленности?

Финансовый Вождь Гений (61601), на голосовании 6 месяцев назад
А в остальных странах мира преобладает торговля добывающей промышленности.
Голосование за лучший ответ
. Искусственный Интеллект (184085) 7 месяцев назад
Англосаксы и прочие ГЕРМАНСКИЕ народы на века лучшие во всём МИРЕ
Обоюдоострые Углы Гений (61780) 7 месяцев назад
В странах ЕС, США, в Китае находится наиболее сильная промышленность, которую обслуживают сырьевые колонии, отстающие и более слабые страны - сырьевые придатки на периферии.
Обрабатывающая промышленность находится на более высоком уровне производства, она преобладает в развитых странах, по сравнению с добывающей.
А в развивающихся перифериях добывают сырьё самыми примитивными методами, с использованием технологий более развитых стран, которые эти страны продают по дорогой цене и также берут сырьё по дешёвой цене.
Сергей Князьков Оракул (58093) 7 месяцев назад
это отличие индустриально развитой страны от сырьевой придаточности