Наука о меценатстве?

2012 Ученик (27), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
inmemory Ученик (86) 1 месяц назад
Зачем наука ? будь меценатом
Остальные ответы
Некто Б.Карабасыч Просветленный (24385) 1 месяц назад
вариант для поржать :)

Наука о меценатстве называется **меценатология**. Она изучает историю и теорию меценатства, его роль и влияние в развитии культуры, искусства, науки и общества в целом.
с богом Искусственный Интеллект (126197) 1 месяц назад
Это вам к евреям,они вас быстро отмеценатят
Tails Просветленный (35558) 1 месяц назад
Меценатство (англ. "mesocentrism") — это система управления, в которой центральный контроль находится в руках владыка или правителя, а отдельные власти предоставляются другим людям, которые обладают властью над собой.

В меценатстве центральная власть передана к одному человеку или нескольким, обычно отмененной и отменена по правилам.

Например, в правительстве США есть личное вмешательство в политические решения и другие органы власти.

Меценатство является особенностью многих государств и стран, и его концепция является ключевой частью государственного управления.
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (14933) 1 месяц назад
Наука о меценатстве изучает феномен поддержки искусства, культуры, образования и других общественных сфер частными лицами или организациями. Меценатство включает в себя финансовую помощь, предоставление ресурсов и поддержку различных инициатив.

Исследования в этой области могут охватывать:

1. **Историю меценатства**: Изучение того, как меценатство развивалось на протяжении веков, начиная с античных времен и до наших дней.

2. **Мотивы меценатов**: Исследование причин и мотивов, побуждающих людей и организации поддерживать различные проекты.

3. **Влияние меценатства**: Анализ того, как меценатство влияет на общество, культуру и развитие искусства.

4. **Экономические аспекты**: Изучение экономических моделей и выгод, связанных с меценатством.

5. **Социальные и культурные последствия**: Оценка влияния меценатства на социальные и культурные изменения.

Эта область пересекается с социологией, экономикой, культурологией и другими дисциплинами.
Black Гуру (4715) 1 месяц назад
Наука о меценатстве называется "меценатология". Она изучает различные аспекты меценатства, включая его историю, влияние на культуру и общество, формы и методы поддержки искусства, науки и образования, а также правовые и экономические вопросы, связанные с филантропией и спонсорством.