Помогите с планом текста, нужно подобрать ключевые слова, составить план теста, простой, сделать заголовок

Максим Бебров Ученик (113), на голосовании 1 месяц назад
2) 1) Все живое в природе находится в постоянном движении, развитии,
изменении. Маленький жёлудь, попав в землю, со временем может
превратиться в хрупкое деревце. Пройдут годы, и оно станет могучим
развесистым дубом, который за свою долгую жизнь подарит множеств
новых желудей, а они, в свою очередь, станут источником жизни других
деревьев... Так происходит и в природе, и в человеческом обществе, в
котором с течением времени меняются уклад, обычаи, развиваются культура,
наука.
2) Язык тоже живое, вечно изменяющееся явление, в котором всё находится в
постоянном движении развитии. «Живой как жизнь» так сказал о русском
языке Н. В. Гоголь.
действительно, любой человеческий язык на протяжении веков не остаётся
неизменным. Например, в древнерусском языке было не две формы числа, а
три: единственное, множественное двойственное. Многие наречия - это
застывшие формы каких-либо часгей речи: вдаль (из сочетания предлога в и
существительного даль), по-прежнему (из сочетания предлога по и
прилагательного прежнему), вничью (из сочетания предога в и местоимения
ничью) и т. д.
Есть слова, которые со временем меняют своё лексическое значение.
Например, в древности слово вратарь означало «сторож городских ворот», а
теперь употребляется как спортивный термин. Соратниками называли
«сотоварищей в битве» (от рать - «битва», «войско»), а теперь это
«единомышленник и товарищ по совместной деятельности».
Лингвистика уже открыла немало таких тайн, связанных с историей русского
языка. Но многие остаются ещё не разгаданными.
Голосование за лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164420) 2 месяца назад
ВАМ нужно -- ВЫ делайте.
Это ВАША домашняя работа, чтобы ВАШ ум развивался.
Развивайте его сейчас, через 5-10 лет, когда до вас дойдет, что ума не хватает, будет поздно!