Завис комп windows11 на экране блокировки

Я вообщем поставил антивирус касперский, запустил проверку на вирусы и там должен был комп перезагрузиться.

Он перезагрузился и все. Завис на этом экране никакие кнопки не работают.

Подскажите плиз что делать ток без переустановлении винды. Планирую мастера вызывать

Дополнен

p.s: все решил уже

Нажми и подержи кнопку включения.
Просто можно windows переустановить, зачем мастера.

Возможно, у вас возникли проблемы с зависанием вашего компьютера на экране «Проверка на вирусы» Касперского. Это может произойти, если ваш компьютер проверяет наличие вирусов или вредоносных программ, но не может успешно завершить проверку. Чтобы решить эту проблему, вам может потребоваться удалить антивирус Касперского с вашего компьютера и попробовать переустановить его последней версией. Вы также можете попробовать удалить другие приложения, которые могут быть запущены на вашем компьютере, например другие программы защиты от вредоносных программ или дополнительные программы. Вы также можете попробовать запустить полное сканирование системы с помощью программы сканирования вредоносных программ, чтобы убедиться, что ваш компьютер полностью чист.

попробуй зайти в среду восстановления

Завидую