Можно ли аск+кардио использовать как обычный аспирирн?

Евгений Лурье Мастер (2336), закрыт 21 час назад
Лучший ответ
Sfaction Мыслитель (5366) 4 дня назад
От температуры 500 действует. Максимум действия где-то через 2ч 20 мин. Но, индивидуально. А если грипп / ковид, то это очень даже необходимо - разжижение.
Евгений ЛурьеМастер (2336) 4 дня назад
что необходимо и какое разжижение?
Sfaction Мыслитель (5366) Евгений Лурье, почти все ковиды сгущают плазму крови. Поэтому, как жаропонижающее желательно именно аспирин, а не парацетамол. А что там - без тестов легко определить. "Простуда" - ОРВИ за дня три проходит полностью. А ковида сейчас два. Один - жарит две недели. Второй, последний за этот год - "жарит" около недели. Но, уже практически безопасны.
SfactionМыслитель (5366) 1 день назад
Ну, если живёте на необитаемом острове или геологом в тайге - то вполне можно. А так, аптек сейчас понатыкано больше, чем магазинов. Курьеры даже могут доставить. Просто вопрос в том, что пачки на два дня хватит так пить. По составу вроде написано "ацетилсалициловая кислота". Если там ничего нет лишнего, то можно. Оболочек только больше "наешься".
От высокой можно 0,5 анальгин и 0,5 аспирин. У меня был сильный грипп в 2010. Там до 40 была темп. Сбивал только анальгин. В одну ночь поднялась выше даже, я думал всё. Кое-как запихал таблетку в кухне и пошёл лежать. Это был пик, скоро почувтствовал облегчение.
Остальные ответы
Артём Ванюшкин Знаток (348) 4 дня назад
Да
lauriaМастер (1609) 4 дня назад
ДА ОТВЕТЬТЕ ВЫ НА МУЖЧИНУ!!!!!!
Лиана Искусственный Интеллект (144038) 4 дня назад
Да можно это одно и тоже только аспирин кардио покрыт специальной кишечнорастворимой оболочкой.
Павел Щавель Мастер (1201) 4 дня назад
Как удалить игровые плагины Samsung
В Game booster
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (417392) 4 дня назад
Можно. Только там дозировка разная, пересчитывать надо.
Евгений ЛурьеМастер (2336) 4 дня назад
можно подробнее? у меня аск кардио 100 мг
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (417392) Евгений Лурье, от температуры нужно 500 мг взрослому человеку.
Евгений ЛурьеМастер (2336) 4 дня назад
значит 5 таблеток сразу? не много ли? не будет каких-то нежелательных эффектов с сердцем?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (417392) Евгений Лурье, ну сбегай в аптеку и купи обычный аспирин на пол-грамма :-).
Дмитрий Перешиваный Профи (604) 4 дня назад
АСК+Кардио (ацетилсалициловая кислота) и обычный аспирин (также ацетилсалициловая кислота) имеют схожие активные ингредиенты, но их использование может различаться в зависимости от дозировки и целей применения. Вот несколько важных аспектов, которые следует учитывать:

### 1. **Дозировка**
- **АСК+Кардио**: Обычно используется в низких дозах (например, 75-100 мг) для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инфаркт миокарда и инсульт. Низкая доза помогает предотвратить образование тромбов.
- **Обычный аспирин**: Обычно используется в более высоких дозах (например, 325-500 мг) для снятия боли, воспаления и лихорадки.

### 2. **Цель применения**
- **АСК+Кардио**: Применяется для длительной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Его назначают пациентам с высоким риском сердечно-сосудистых событий.
- **Обычный аспирин**: Используется для кратковременного облегчения боли, снижения воспаления и температуры.

### 3. **Рекомендации врача**
Перед использованием любого препарата, особенно для длительного применения, важно проконсультироваться с врачом. Врач сможет оценить ваш медицинский анамнез и определить, какой препарат и в какой дозировке будет наиболее подходящим для вас.

### 4. **Побочные эффекты**
Оба препарата могут вызывать побочные эффекты, такие как раздражение желудка, язвы и кровотечения. Низкие дозы (как в АСК+Кардио) обычно имеют меньший риск побочных эффектов, но все равно требуют осторожности.

### Заключение
Хотя АСК+Кардио и обычный аспирин содержат один и тот же активный ингредиент, их использование и дозировка могут существенно различаться. АСК+Кардио обычно используется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в низких дозах, тогда как обычный аспирин применяется для снятия боли и воспаления в более высоких дозах. Всегда консультируйтесь с врачом перед началом приема любого из этих препаратов, чтобы определить наиболее подходящий вариант для вашего состояния.
Евгений ЛурьеМастер (2336) 3 дня назад
здесь говорится об отличии в применении аспирина и аск кардио, но нет ответа на вопрос можно ли использовать аск кардио как аспирин, т.е. для снятия воспаления
Shi-fu Мыслитель (5070) 4 дня назад
Да, это джанерик
Евгений ЛурьеМастер (2336) 4 дня назад
что это значит?