Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сработал термовыключатель водонагревателя Thermex MS 30 V (pro)

Власова Валерия Знаток (311), открыт 1 день назад
Не работает водонагреватель. Пользуемся не регулярно, в последний раз включался 2-3 месяца назад. Электронное табло не подает признаков жизни, соответственно не включается. Кнопки на УЗО подсвечиваются, УЗО в принципе работает, подозрение на термовыключатель. Открыли нижнюю панель в поисках кнопки на термовыключателе, но упорно не можем её найти из-за тесноты короба, не подлезть нормально, не посмотреть. Приходится ориентироваться по фотографиям. Вопрос: что из этого кнопка и как ее найти? :)
2 ответа
kommentator Искусственный Интеллект (208262) 1 день назад
эта кнопка должна быть на сетевом шнуре до регулятора или нагревателя
иван иванов Мудрец (11902) 1 день назад
Если контроллер нагревателя не функционирует то аварийный термовыключатель вряд ли является причиной неисправности прибора. В последнее время получил распространение опасный метод получения вторичного питания управления вспомогательным оборудованием и контроллеров используя сопротивление нихромовой нити нагревательного элемента. Жена попросила как то посмотреть термопод - прибор был под хохлому и замену с аналогичным дизайном найти было в тот момент невозможно... Так вот я имея высшее техническое образование и ряд специальностей в области проектирования и обслуживания штуковин использующих в своей работе электричество был немало удивлен изворотливости и непосредственности китайских инженеров, если их так можно назвать конечно. Если коротко то технический дизайн и схемотехника нарушают все главные нормы безопасности и надежности которым я был обучен. Это реальное г ... и покупая китайские товары мы обрекаем себя на невероятный риск не говоря уже о том что своими деньгами способствуем деградации культуры проектирования и производства.
С прискорбием должен сообщить что аналогичные в своей сути товары теперь официально клеймятся и солидными марками. Всем кто надеется купить приличное оборудование теперь возможно купить его только в США и Западной Европе - для Евразии , Восточной Европы внешне не отличимые клоны с теми же модельными индексами наполнены откровенно помойными агрегатами. Так что не спешите менять свое приличное старое на блестящее новое.