Вопрос по поводу обж

- Ученик (192), на голосовании 2 месяца назад
на сколько я знаю, приняли законопроект, что обж уберут и появится 'основы безопасности и защиты родины'. сейчас я перешёл в 9 класс. в прошлом учебном году у меня была годовая 4 по обж. по некоторым предметам, которые закончились раньше 9 класса, вроде бы ставят последнюю оценку в году. то есть, если будет новый предмет, то обж больше не будет, и в аттестате у меня будет 4? так вот, новый предмет будет действительно как 'новый предмет' или просто поменяют название, но оценка в атестате будет за новый предмет?
Голосование за лучший ответ
Величайший Игрок Мастер (1292) 3 месяца назад
да нахера оно тебе надо жижа будет по 2к стоить
Hans Landa Гуру (3874) 3 месяца назад
будем страну воров защищать
Александр Дроздов Профи (517) 3 месяца назад
Боюсь такую жизнь как у тебя это очень страшно
Артём Юдин Мастер (1633) 3 месяца назад
Предмет один и тот же ,только называется по другому. Поэтому оценка в аттестате будет стоять либо как за ОБЖ, либо как за новое название.